Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.11.2008, 23:30
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Арбатский мотив (СоюзТелеФильм, 1990г.)

Релиз команды ArjLover
Впервые в сети!

Арбатский мотив
Раздача закрыта



Фильм первый: "Старый дом"
Фильм второй: "Наследство"

Производство: Студия художественных фильмов ТПО "СоюзТелеФильм"
Год: 1990
Жанр: Социальная драма

Режиссер: Борис Бушмелёв
Авторы сценария: Радий Кушнерович, Ганна Оганнисян-Слуцки
Оператор: Геннадий Карюк
Художник-постановщик: Игорь Шихарев
Композитор: Георгий Гаранян

В ролях: Евдокия Урусова, Валентина Талызина, Александр Лазарев, Виктор Сергачёв, Владимир Зельдин, Геннадий Фролов, Сергей Яковлев, Валерий Баринов, Марина Дюжева, Анастасия Немоляева, Алексей Табачников.

Описание:
Действие происходит в одном из старых московских домов на Арбате. В предназначенном на снос доме живет семидесятилетняя Вера Васильевна, нежелающая покидать места, где жили Есенин, Маяковский, Булгаков...

Урусова Евдокия (Эдда) Юрьевна
Народная артистка РСФСР с 1989 г.


Эдда Урусова училась в студии Николая Хмелева, из которой потом возник Театр имени М.Н. Ермоловой. Всю свою жизнь, за исключением годов ссылки, она преданно служила этому театру. С первых же ролей она проявила себя как острохарактерная актриса. В это же время начала сниматься в кино.

Эдда Урусова происходила из княжеского рода. По отцовской линии в ее роду были Александр Невский, Дмитрий Донской, князья Лопухины, член Государственной Думы князь Сергей Дмитриевич Урусов. За свое происхождение она и поплатилась. На пике славы и успеха судьба нанесла Урусовой тяжелый удар. Сначала посадили мужа, а потом и ее. 17 лет она провела в лагерях, где с товарищами-коллегами организовывала театры. Например, в Норильском театре работала вместе с Иннокентием Смоктуновским и Георгием Жженовым. После реабилитации вновь пришла в родной театр, где играла разнообразные и многоплановые роли, среди которых Гурмыжская в "Лесе" Островского, леди Милфорд в "Коварстве и любви" Шиллера, Фекла Ивановна в "Женитьбе" Гоголя.

Эдда Урусова не любила, когда ее называли княгиней. Говорила, что княгиня - это жена князя, а она дочь князя и потому - княжна. Она беззаветно любила театр и до последнего дня была верна профессии. В одном из последних интервью Урусова сказала: "Я счастлива, что судьба подарила мне профессию актрисы. Даже в самые суровые годы моей жизни - в ссылке - я не расставалась с ней. Объездила с театром весь Дальний Восток. Я благодарна всем партнерам, без которых я бы не состоялась:" В кино Эдда Урусова играла не так много. Её лучшей ролью стала Чарская, хранительница реликвии, в детективе "Ларец Марии Медичи". Также снималась в картинах "Цепная реакция", "Возвращенная музыка", "Прыжок с крыши", "На гранатовых островах", "Курьер", "Жизнь по лимиту", "Утоли моя печали", "Гроза над Русью". Одним из последних фильмов Эдды Урусовой стала лента "Арбатский мотив".


Качество: SATrip
Хронометраж: 1:15:15 + 1:15:46 = 2:31:01
Кадр: 672x512, 25 fps
Видео: DivX6, InsaneQuality, 2200 kbps
Аудио: MP3, SingleChannel, 48000 Hz, 112 kbps
Объём файлов: 1 319 563 264 + 1 310 349 312 = 2 629 912 576

Скриншоты:




Условия раздачи - согласно правилам этого раздела.

Скачать без рейтингов и лимитов

Последний раз редактировалось Dimon_, 04.06.2009 в 18:34.
Ответить с цитированием