Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 22.03.2008, 21:19
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Миронова и Менакер.

В семидесятые годы, папа купил большую пластинку с эстрадными миниатюрами Марии Мироновой и Александра Менакера. Там, из запомнившихся мне, юному, небрившемуся существу, были "Вопрос о воспитании" и "Яркое дарование".

Может быть, кто-то вспомнит:

В е д у щ и й (Менакер) - Червинский, Масс: Эстрадная миниатюра - "Яркое дарование". Ведь понятие "эстрадная миниатюра" - это, так сказать, понятие растяжимое. Эстрадная миниатюра может быть хореографической, драматической, я бы сказал, что эстрадная миниатюра - это прежде всего, понятие синтетическое...

Д а м а из з а л а (Миронова) - Браво, браво, браво! Вот я только хотела это сказать - вы буквально, вырвали у меня это изо рта! Вы сказали, что эстрада это искусство синкепич...

В е д у щ и й - Синтетическое. От слова "синтез", что значит соединение различных видов искусства.

Д а м а из з а л а - А я от какого слова сказала?

В е д у щ и й - Что? "Синкепическое"?

Д а м а из з а л а - Да.

В е д у щ и й - Ну, знаете, по моему, такого слова не существует.

Д а м а из з а л а - А... Ну, тогда простите, простите. Позвольте Представиться: Миронова!

В е д у щ и й - Ну, что ж, очень приятно, Менакер!

Д а м а из з а л а - Кого?

В е д у щ и й - Менакер!

Д а м а из з а л а - А, это у вас что, фамилиё такое? Ну, что ж, Бывает. Вы - Манякер, я - Миронова, вобщем, всё правильно.

В е д у щ и й - Позвольте, но у нас уже есть на эстраде, Миронова Мария Владимировна!

Д а м а из з а л а - Но, у меня с ней ничего общего. У нее это настоящая фамилия?

В е д у щ и й - Разумеется.

Д а м а из з а л а - У меня - псевдОним.

В е д у щ и й - Послушайте "псевдОним"... И что же вы умеете делать?

Д а м а из з а л а - Как, "что"? Всё!...

и т.д.

Если у кого нибудь остались виниловые пластинки, пожалуйста, не поленитесь оцифровать и предложить Архиву, как "ВЗРОСЛЫЕ" АУДИО СПЕКТАКЛИ.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 22.03.2008 в 21:19. Причина: Разрядка.
Ответить с цитированием