Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 26.05.2009, 00:21
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Теперь чуть-чуть поближе к китайскому быту.

8. "Пугало" (1985)

Два нахальных пеликана - большой и маленький - постоянно воруют рыбу у добропорядочного рыбака, который ее старательно прикармливает. Но изворотливый ум помогает дядьке изловить воришек и дерзким птицам приходится туго. Мне вот лично жалко маленького пеликанчика - дылда втянул его в историю, постоянно тюкает клювом и отнимает рыбу



9. "Восемь небожителей и блоха" (1988)

Восемь абсолютно разных обитателей китайского неба (при всем желании не могу сказать, кто это такие, одно ясно - среди них и демон, и некая богиня, и пара лихих мальчиков типа Не Жа), каждый со своим специальным реквизитом, одновременно являющимся предметом быта и оружием, наделенные невообразимой силой, решили спокойно пообедать в тихой харчевне. Но не тут-то было - спрыгнувшая с местной мыши блоха наделала такого переполоху среди почтенных, что неизвестно что могло случиться, если бы не невозмутимый трактирщик. Мульт яркий и забавный, несмотря на очень грубые перекладки.



Следующий мультфильм - нечто выдающееся, для любителей абстракций самое то

10. "Пикассо и его бык" (1988)

Аниматоры здесь смогли очень похоже передать стиль рисунков великого художника, во вском случае, он хорошо узнаваем. Мне лично понравилась эволюцию быка согласно кисти Пикассо Единственный минус - мягкий и ласковый, но абсолютно ненужный голос рассказчика. Но зато здесь есть субтитры на английском.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием