Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #393  
Старый 06.07.2010, 18:38
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Кондолиза Рас
Цитата:
По-моему,.. какая разница, в каком ментике Боярский скачет на коне?
Я понимаю, что это Вас беспокоит, иначе Вы бы не повторялись, и, как за Гоголем повторил Eugen: «…ну да и где ж не бывает несообразностей?..»

Везде бывают несообразности. Чаще всего "ляпы" случаются в речи (оговорки), реже в эпистолярии или делопроизводстве (описки), а в кино их ещё меньше, но видны они не узкому кругу слушателей или читателей, а всему свету.

Если я, в разговоре с приятелями, назову Ленина - Леонидом Ильичом, они не преминут тут же поднять меня на смех, а некоторые еще долго будут говорить: «Ну, что, «Леонид Ильич Ленин», пойдем на рыбалку?» Но всё это больше забавно, чем обидно и привносит в общение некоторую легкость.

А если я читаю в «Акте проверки пожарного состояния»: «Нанести на двери помещений категорию пожопасности», мне становится куда веселее от возможных разночтений в столь строгом документе.

Но уж если я вижу «ляп» в кино, то рассказав о нем на форуме, я могу рассмешить не только друзей и коллег, а тысячи сограждан. От фильма не убудет, а людям с чувством юмора – лишний повод усмехнуться.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием