Показать сообщение отдельно
  #357  
Старый 13.05.2008, 18:14
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
Мм, да, Vista Defragmenter ужаснейший. Кроме того что нельзя только один диск дефрагментировать, а нужно все, после дефрагментации перешло от 26* тысяч на файл до 15* тысяч на файл, и передефрагментация не помогает. А Вашей программой я попробовал, и вот уже 10½ часов и только 5.** процентов, да ещё в первой длинной фазе из двух, так что кажется программа работает правильно, большое Вам спасибо. И вот вопрос. А можно как-то давать скачивать другим пока оно дефрагментирует? Потому что пауза останавливает ихние закачки а мои продолжает, а стоп обе останавливает… На этот вопрос пожалуйста ответьте независимо от ответа на второй.
Также, не прерывает-ли доступ к диску дефрагментацию? Я думаю не очень, потому что на другом из моих дисков, он отдефрагментировался полностью пока оно (=BitTorrent) и скачивало и закачивало (я нечаянно сначала не ту букву ввел), но на том оно уже зарезервировало пространство, и скачка не писала новые фрагменты. Но я решил всё-таки спросить на всякий случай: может быть доступ хоть и можно, но замедляет дефрагментацию значительно.
Собственно, что такое дефрагментация? Это размещение информации по известному алгоритму на основе данных АНАЛИЗА СОСТОЯНИЯ ДИСКА. Так? Отсюда вывод - желательно не инициировать обращение к диску во время дефрагментации потому, что это влечет за собой разницу состояния диска в настоящий момент и состояние диска перед анализом. Нужно не только оставить диск в покое, но и отключить программы, работающие с диском. Антивирусы, например. А если вы остаетесь без защиты, какой может быть интернет? В BitTorrent (да собственно во всех клиентах) после установки "пауза" конкретного торрента раздача/скачивание приостанавливается, но адреса пиров не теряются. Разумеется, это происходит не сразу, а постепенно, по мере выполнения запросов произведенных клиентом ранее. При полной остановке "стоп" - ваш клиент передает трекеру информацию о том, что вы в "ауте" и адреса пиров вам более не нужны. Ваш адрес также не передается другим пирам.
Хочу вас спросить а кластер размером в 512 b у вас от того что делали конвертацию с FAT на NTFS родным виндовым конвертатором? Если это так попробуйте конвертировать PartitionMagic 8.0. Дело в том, что по моему разумению у вас кластер должен быть не менее 4 kb, следовательно, и фрагментирован диск будет меньше. А 512 b дает родной виндовый.
Ответить с цитированием