Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 21.02.2010, 01:19
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Одна замечательная девушка, известная в рунете (а возможно и на китайских сайтах) под ником Sutra, сделала возможным просмотр с пониманием содержания еще трех старых мультфильмов, за что ей большое-пребольшое спасибо. Увы, качество звука и картинки не на высоте, даже у оригиналов в формате rmvb, можно лишь поблагодарить китайских товарищей за то, что смогли осчастливить ценителей анимации хотя бы такими вариантами. Но зато как же зажигательно там исполняют песни ребятишки - что хором, что соло!

"Котята-рыболовы" (1952)

Мораль сей басни предельно проста: "кто не работает, тот не ест" или "любишь кататься - люби и саночки возить" ну и разумеется "делу - время, потехе - час". Мультик старый, еще черно-белый, одна из ранних работ шанхайцев наряду со "Спасибо, котик!", "Лягушонок-хвастун" и "Хорошие друзья" (см. предыдущий пост). Котенок Мими сначала бездельничал и ротозейничал во время очень важного для кошачьего семейства занятия - рыбной ловли, потому и ничего не поймал, но потом, разумеется, исправился, а как же иначе?



"Красавица Золотая рыбка" (1958)

Мультфильм уже в цвете, было бы очень интересно взглянуть на первоначальный вариант - тот самый, снятый 50 лет назад Аниматоры с большим старанием нарисовали здесь каждый цветочек, каждый камешек на дне реки, это заметно даже несмотря на качество фильма "далеко ниже среднего". В центре этой слегка волшебной истории опять дружба, во имя которой Красавица Золотая рыбка (хотя другие рыбки там тоже далеко неплохи) готова на самые отчаянные поиски и подвиги.



А я вот лично совершенно без ума от этого старца-моллюска, просто обожаю дедулю, настолько пластично он нарисован:


"Мы - малыши" (1958)

И снова, извините, дружба маленького всамделишного цыпленка с вещами абсолютно неодушевленными - брошенным зонтиком, магнитофонной катушкой (или колесом?), мячиком и т.д. Тем не менее эти странные спутники выручают друг друга из разных ситуаций, то есть дружба у них что ни на есть всамделишная.



Ссылка:

Код:
http://narod.ru/disk/18105526000/3Uber.rar.html
Пароль: fischcatklein
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием