Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 01.09.2009, 23:33
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
5. Порванная подушка (1985)

Притча о несчастном старике-отце, положившем всю свою жизнь на то, чтобы воспитать четверых детей, и о его неблагодарных алчных сыновьях, выгнавших отца из дома. Но примерная любящая дочь вернула все на круги своя, заставив наглецов ублажать отца в последние дни его жизни, а заодно и хорошенько проучив жадин.



6. Сья Цзы - защитник оленей (1985)

История, являющаяся своеобразным продолжением или очень сходная по атмосфере с мультфильмом "Мотыльковый ручей". Мальчик Сья Цзы, (приемный?) сын старой супружеской пары, дружит со всеми зверями и птицами в заповедной чаще, куда периодически наведывается то за водой, то за фруктами. Но особенно ему нравятся олени, их он всегда готов кормить яблоками с деревьев и защищать. Ради спасения друзей он даже пожертвовал жизнью, за что грациозные животные смогли отблагодарить своего спасителя.



7. Муравей и слон (1987)

Добрый слон помог всем, кто попал в беду, начиная от крохотного муравья и заканчивая огромным носорогом. Но самому ему на выручку пришел только благодарный маленький муравей со своими братьями.



8. Снежный лев (1987)

Под Новый год случаются чудеса не только у нас, но и на другом конце света. Вот и снежный лев - фигура из китайских праздников, слепленный детьми, взял да и ожил. И, разумется, как всякий лев оказался свеирепым и прожорливым, но в то же время очень глупым созданием

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием