Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 01.09.2009, 23:19
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Выбрал-таки время для заливки очередной, почти интернациональной партии шанхайских работ второй половины 80-х. В этот раз имею честь представить еще девять мультфильмов.

1. "Яичная скорлупка (1985)"

Кажется, у великого сказочника Андерсена была история про сломанную швейную иглу, которая по воле судеб стала мачтой для кораблика из яичной скорлупки. Правда, там все время на жизнь жаловалась именно игла, а скорлупа все время скромно помалкивала и только один раз сказала "Крак!", когда ее переехала телега Так вот аниматоры решили расширить тему, заставив одну из оставшихся после вылупления из яиц цыплят скорлупок отправиться путешествовать по свету вместе с попутным ветром. Но история, увы, немножко садистская - ну ладно, наказана вороватая мышь-пьяница, но при чем тут маленький невинный мышонок? Графика мультфильма та же, что и в полнометражке "Тайны священной книги".



2. Длиннохвостый зайчонок (1987)

Забавный мультфильм (которому очень не хватает субтитров) про любознательного и веселого зайчишку, которого глупые зверушки дразнят: длиннохвостые белки и обезьянки - за короткий хвост, короткохвостые медвежата - за длинные уши. Что ему делать, бедному? Вот и решил он себя немножко изменить.



3. Выбор лучшей (1987)

Сатирическая притча о спесивом вельможе, решившем выбрать себе жену по портрету и о корыстолюбивом живописце, рисующем за щедрые дары красивые картинки



4. Беззубый тигр (1985)

Я уже говорил, кажется, что зубной вопрос для меня больной, как и для многих людей на свете. Трудно сказать - то ли этот мульт создали отчасти в профилактических целях, то ли показали, как можно отомстить кровожадному тигру. Но мне, несмотря на всю его жестокость, было жалко зверюгу - слишком ужасно с ним обошлись.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием