Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Не получается! Скачать, посмотреть... (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   FAQ по скачиванию через торрент (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=4957)

Photographer 22.03.2008 02:33

Цитата:

Сообщение от bashizolda
Могу я качать, как раньше, или это не по товарищески по отношению к другим?

Можете - и никаких проблем с этим нет :) Просто теперь существует несколько альтернативных вариантов скачивания - все со своими достоинствами и недостатками - и каждый качающий имеет возможность выбора :)

orlusha 23.03.2008 22:34

Раздача полегла?
 
Что-то сегодня начиная с утра сиды отваливаются :(

Хозяин, подскажите, пожалуйста: это профилактика или очередные происки копирайтных троллей? :(

orlusha 23.03.2008 22:45

Проверены ещё два торрентовских клиента!
 
Линуксисты, радуйтесь!

Проверен штатный клиент KTorrent из состава среды KDE на опенсусе 10.2 и 10.3. Идёт и скачка, и раздача. Текущей работе практически не мешает (расход ресурсов очень низкий), параметров маловато.

Итак, теперь клиентов под юниксы два: писанный на яве Azureus (работает на всём, где есть ява, но процессор и особенно память кушает) и писанный в машинном коде KTorrent.

Заявленный как кроссплатформенный Retriever (всего 860 кБ байт-кода, расхода ресурсов никакого!) толком не проверял, но первый опыт не очень удачный.

На винде прекрасно работает стандартный BitTorrent 6.0.x, только я не очень люблю программы хотя и бесплатные, но с закрытым кодом.

orlusha 23.03.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от bashizolda (Сообщение 38330)
Я, прочитала все ссылки по этой теме и ничего не поняла. Могу я качать, как раньше, или это не по товарищески по отношению к другим? Я только недавно смогла правильно настроить Downald Master, и уже это считаю своей победой. Что же мне делать теперь?!

Первое -- добрый совет: замените программу загрузки!!! DownloadMaster при возобновлении скачки нередко (в 70% случаев) даёт битый файл. Абсолютно надёжен в этом плане FlashGet 1.73 (к тому же он бесплатен и рекламу не качает), с FlashGet последующих версий (1.8x) в этом плане дело хуже. Скачать FlashGet можно на http://www.flashget.com. У меня нет никакого коммерческого интереса рекламировать эту программу (потому как работаю в основном под солярисом :) ), просто я на эти грабли с DownloadMaster уже наступал.

Второй вопрос: что даёт торрент? А то, что скорости потоков с различных раздач могут СУММИРОВАТЬСЯ (если Ваш канал пропустит), и загрузка будет идти СУЩЕСТВЕННО быстрее, и тем быстрее, чем больше народу загружает (и раздаёт) данный файл. У меня разница может достигать 4-5 раз. Тем самым Вы заодно снижаете нагрузку на серверы arjlover.net.

Photographer 24.03.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от orlusha
...DownloadMaster при возобновлении скачки нередко (в 70% случаев) даёт битый файл. Абсолютно надёжен в этом плане FlashGet...

По отзывам многих пользователей результат прямо противоположный... Но это так - контрмнение :)

orlusha 24.03.2008 00:53

Download Master: качество скачки
 
В старых версиях DM (2003 год) эти ошибки были. В новых -- не могу ручаться, давно не пользуюсяь DM, но то, что DM в отличие от FG качает рекламу, могу ручаться на 100%. :(

Что касается FG, он иногда скачивает лишний блок или около того с некоторых в дугу кривых сайтов (например, с делловского FTP, где у них лежат драйверы и инструкции).

orlusha 24.03.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от Photographer (Сообщение 38494)
По отзывам многих пользователей результат прямо противоположный...

Весьма вероятно -- для версий 1.8х и 1.9х. Потому я их и не использую. Через 1.73 перекачано не менее 2 терабайт (фактически все дистрибутивы свободно распространяемых ОС за последние 2 года) -- ни одной ошибки, на делловском сайте ошибок 75% (лишние 1-3 кБ в конце файла, не вирус).

stВалентин 28.03.2008 13:00

расписание торента
 
помогите, пожалуйста, мы не местные.
мы отстали от поезда :eek:
пару дней качал mTorrent-ом фильм без ограничений по времени, а вчера вечером остановился на 75%. При этом раздаю все, что нажито непосильным трудом. Я так понял, временные правила для неместных уже действуют и на торрент-сервер. Но в час Х золушка не проснулась (и, соответственно, не дала;) ). При этом продолжаю раздавать сам. Может мое присутсвие на торренте в недетское время воспринимается как нарушение правил и ведет в БАНю. Тогда я прекращу раздачу и затаюсь:mad:
Или у вас есть другие предложения?:confused:

Uswer 28.03.2008 13:41

Торрент-клиенты на данным момент вне ограничений. Но есть/бывают проблемы с торрент-клиентом на сервере.

Igors 30.03.2008 12:15

Как заставить Torrent качать автоматически по очереди файлы, чтобы после скачивания одного качался следующий и т.далее ?
Игорь.

Photographer 30.03.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от Igors
Как заставить Torrent качать автоматически по очереди файлы, чтобы после скачивания одного качался следующий и т.далее ?

Если не ошибаюсь, для этого нужно в "Options | Preferences | Queueing" установить параметр "Maximum number of active downloads" в 1.

Igors 31.03.2008 12:08

1.Скачал фильм не доконца т.е в поле Доне стоит 60% и фильм еще качается.
Остановил скачивание по Паузе, вышел из Torrenta.

Открываю этот фильм на локальном диске в папке для скачивания на просмотр ВИНДОВС Медиа проигрывателем(в ВИНДОВС КОММАНДЕРЕ нажав на него Ентер) И каково удивление он его показыват от начала до конца как ни в чем не бывало ! фильм "Анискин и фонтамас СД1" длит.1ч03мин

Повторил ксперимент (подумал что запустил по ошибке уже ранее скачанный файл) все как и было, Недокачанный файл показыват !

Получается что-то вроде-бы недокачанные фильмы преобразовались в полснотью скачанные ?

Как это объяснить? Просто фантастика какая-то !

2.Как узнать могу ли я тот или иной фильм качать без ограничения во времени,
перед скачиванием если я качаю Торрентом ?

3. Как узнать , что у меня тоже люди качают ?

4.Как убедиться что файл скачан без ошибок ? Ведь теперь нет файла мд5 как ранее ?

Uswer 31.03.2008 16:36

1. Файл посмотрели от начала и до конца без перематываний? И нигде не было сбоев?

2. Для торрента ограничений по времени нет.

4. Уже есть один md5-файл на каждый список. Смотрите FAQ. Плюс, md5 остались на персональной страничке файла.

Photographer 31.03.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Igors (Сообщение 39313)
1.Скачал фильм не доконца ... Недокачанный файл показыват ! ... Как это объяснить? Просто фантастика какая-то !

Сначала надо-бы все-таки убедиться, что файл действительно скачался полностью - по MD5...

Цитата:

Сообщение от Igors (Сообщение 39313)
2.Как узнать могу ли я тот или иной фильм качать без ограничения во времени, перед скачиванием если я качаю Торрентом ?

Торрентом все фильмы качаются без ограничений по времени

Цитата:

Сообщение от Igors (Сообщение 39313)
3. Как узнать , что у меня тоже люди качают ?

Если не ошибаюсь, по ненулевому зачению в графе "Up Speed"

Цитата:

Сообщение от Igors (Сообщение 39313)
4.Как убедиться что файл скачан без ошибок ? Ведь теперь нет файла мд5 как ранее ?

MD5 файл по-прежнему есть, но только один для всех фильмов: http://multiki.arjlover.net/faq.html#MD


P.S. Oops: Uswer опередил :)

Igors 01.04.2008 10:38

Большое спасибо всем кто мне ответил !!!
1. Еще вопрос: Какого минимального объема должен быть винчестер, чтобы я помогал скачивать фильмы другим ?
2. Какой объем должен иметь винчестер, чтобы я смог качать с максимальной скоростью ?
3.Зависит ли моя скорость скачивания от числа фильмов которые я раздаю ?
Какое миню кол-во фильмов я должен раздавть, чтобы качать с макс.скорость ?

lora555 01.04.2008 12:39

Цитата:

Сообщение от Igors (Сообщение 39416)
Большое спасибо всем кто мне ответил !!!
1. Еще вопрос: Какого минимального объема должен быть винчестер, чтобы я помогал скачивать фильмы другим ?
2. Какой объем должен иметь винчестер, чтобы я смог качать с максимальной скоростью ?
3.Зависит ли моя скорость скачивания от числа фильмов которые я раздаю ?
Какое миню кол-во фильмов я должен раздавть, чтобы качать с макс.скорость ?

Могу кратко ответить.
1. Любой.
2.Объём винчестера не влияет на скорость закачки.
3. Это зависит какое у Вас подключение к интернету.
Может влиять но не очень. И то если с Вас кто то качает.

Igors 01.04.2008 16:52

Спасибо большое всем за рекомендации !
У меня еще теперь одна проблема: md5 не проверяет скачанный файл !
Я нашел где скачать md5, но сопировав контрольную сумму (на примере фильма "И снова Анискин) в буфер обмена,затем ее во вновь созданный txt.файл i.snova.aniskin.cd1.md5, и проверив его посредством ТоталКомандер, как рекомендовано на FAQе, мгновенно получил сообщение ОШИБОК НЕТ ! никакого тестирования файла avi и пересчета при этом не наблюдалось.
Более того я изменил контрольную сумму во вновь созданном своем файле файле i.snova.aniskin.cd1.md5 , убрав всю последовательность символов оставив один (пробовал и два)-все равно после проверки выдает сообщение ОШИБОК НЕТ!
Что я сделал не так ? Ведь ранее работало нормально !
Помогите пожалуйста !
Игорь

Photographer 02.04.2008 04:04

Цитата:

Сообщение от Igors
У меня еще теперь одна проблема: md5 не проверяет скачанный файл !

Похоже, в инструкции была допущена ошибка: приношу свои извинения. В текстовом файле с расширением MD5 следует сохранять не только MD5 сумму, но и имя проверяемого .avi файла - проще говоря, всю строку из MD5 списка, соответствующую интересующему фильму. Исправленная инструкция здесь. Попробуйте, пожалуйста, и расскажите о результатах :)

masok 02.04.2008 04:15

Можно еще сделать проще: создать md5 скачанного фильма у вас на компьютере и сохранить его как текстовый файл ( MD5Summer предлагает выбор формата, в котором сохраняет контрольную сумму). Открыть его блокнотом, скопировать нужную контрольную сумму из архива и сравнить суммы по циферькам... Удобнее располагать обе контрольные суммы друг под другом. Обычно достаточно проверить первые 3-4 символа.

Igors 03.04.2008 16:49

Не счит.контр сумма md5
 
Спасибо Photografer и masok за рекомендации !
У меня все ПОЛУЧИЛОСЬ !
Была деств опечатка в инстр.по применению md5


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot