Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Фильм-сказка "Регентруда", кажется немецкая (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=2870)

pastila2000 18.07.2007 17:19

Фильм-сказка "Регентруда", кажется немецкая
 
Не знаю названия. Там уснула волшебница воды Гертруда, а злой волшебник (страшный как черт) осушил все поля. Молодые парни и девушки пошли будить ее.

D.D. 18.07.2007 18:39

"Регентруда" ("Die Regentrude"),1976 г., ГДР.

mariposa 09.11.2007 00:47

тоже ищу етот фильм. Ссылочки на осла ни у кого нет? Спасибо.

yulia 09.11.2007 03:54

tochno, ya videla v detstve, no sovsem zabila. zdorovo budet esli naidut dlya arxiva.

masok 09.11.2007 11:01

yulia, пользуйтесь кнопкой транслит.

mariposa 14.11.2007 21:09

есть в муле на немецком. На счет качества не знаю. Я качаю сейчас, хочу посмотреть и избавиться от детского страха (я в детстве боялась того злого колдуна) Регентруда

rifat 15.11.2007 11:55

Очень хотелось бы посмотреть еще раз этот фильм из детства. До сих пор помню волшебные слова, которые нужно было говорить, чтобы Регентруда проснулась. "Где текла вода нынче пыль и прах, к нам пришла беда - Фоербард сжег траву на лугах. Уйдите жара и зной, дайте же нам покой"...ну и так далее. А карлик-колдун был очень хороший...мне его даже жалко было.

Maiya 22.12.2007 00:23

Ищу фильм "Регентруда"!!! (Die Regentrude, "Defa")
 
Давно ищу этот фильм, но пока безуспешно. Обращалась с поиском в Германии (в DVD магазин), но там ответили, что в базе данных страны фильм не значится. Может, общими усилиями удастся найти? Очень надеюсь...

Nevrastenik 22.12.2007 12:10

Maiya, выше ведь есть ослолинк на этот фильм - на немецком, который Вы, похоже, знаете.

Uswer 24.12.2007 14:14

Добавил название фильма в название темы.

dhead 27.12.2007 23:53

to mariposa

спасибо за ссылку, тоже давно ищу этот фильм.
удалось скачать?
у меня сейчас проблемы со скачиванием, заказываю через файлпост, поэтому будет очень обидно получить через две недели диск с битым или уж совсем несмотрибельным файлом:)

rifat 28.12.2007 10:03

скачал немецкий вариант...кому-нибудь нужно? могу выложить на опенфайл.

dhead 28.12.2007 16:37

rifat, ..это тот файл, на который дала ссылку mariposa?
как качество? залил его на файлпост, теперь думаю - заказывать диск или нет. если будет возможность скачать с обменника, обращусь к вам

rifat 28.12.2007 17:09

Цитата:

Сообщение от dhead (Сообщение 31676)
rifat, ..это тот файл, на который дала ссылку mariposa?
как качество? залил его на файлпост, теперь думаю - заказывать диск или нет. если будет возможность скачать с обменника, обращусь к вам

да, это по той ссылке...качество нормальное...смотреть можно.

dhead 28.12.2007 17:31

rifat, спасибо. будет мне подарок на новый год :)
по поводу жалости к тому карлику..
вам, судя по всему, годков было заметно побольше моего .. :)
а мне было 4-5 тогда.. и гуманистических побуждений по отношению к маленьким злым существам я не испытывал:)

rifat 28.12.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от dhead
а мне было 4-5 тогда.. и гуманистических побуждений по отношению к маленьким злым существам я не испытывал

ну с тех пор наверное что-то изменилось?!:-))

dhead 28.12.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от rifat
ну с тех пор наверное что-то изменилось?!:-))

.. а вот и проверю:)
уж очень страшным он мне казался. каким-то нечеловеческим духом от него веяло. так что вроде как и гуманизм тут не при чем:)

Nevrastenik 28.12.2007 18:55

Цитата:

по поводу жалости к тому карлику...
Я тоже на 5 копеек хотел бы вставить. Просто у меня до сих пор перед глазами эта сцена, когда Фойербарт в своем огненном балахоне с какой-то кривой клюкой кривляется, а замечательный наш Георгий Вицин озвучивает:

"Солнце лучами ласкает меня,
И золотит мой волшебный наряд.
Фойербарт я, волшебник огня !
Все, что росло, я выжег в садах,
Все, что цвело, я сжег на полях ! "

Мне он (Фойербарт) жутко нравился, как и разные прочие злодеи из сказок и мультфильмов. Я слова этой короткой песни даже старался на слух записать, специально ждал повтора "В гостях у сказки".

rifat 28.12.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Nevrastenik (Сообщение 31687)
Я тоже на 5 копеек хотел бы вставить. Просто у меня до сих пор перед глазами эта сцена, когда Фойербарт в своем огненном балахоне с какой-то кривой клюкой кривляется, а замечательный наш Георгий Вицин озвучивает:

"Солнце лучами ласкает меня,
И золотит мой волшебный наряд.
Фойербарт я, волшебник огня !
Все, что росло, я выжег в садах,
Все, что цвело, я сжег на полях ! "

Мне он (Фойербарт) жутко нравился, как и разные прочие злодеи из сказок и мультфильмов. Я слова этой короткой песни даже старался на слух записать, специально ждал повтора "В гостях у сказки".

Полностью согласен...злодеи бывают более колоритными. И я эту сцену помню...он такой уморительный был в ней. Я вот все вспоминал Вицин его озвучивал или нет... Теперь я понял почему он мне показался таким забавным...конечно же из-за озвучки.

dhead 28.12.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от rifat
злодеи бывают более колоритными

:-) еще бы. я кроме плясок этого лохматого чувака вообще ничего не помню


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot