Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ищу заставку "в гостях у сказки" (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6193)

Triton 17.08.2008 11:45

ищу заставку "в гостях у сказки"
 
Всем доброго времени суток!
Никак не могу найти мультипликационную заставку из старой доброй телепередачи "В гостях у сказки".
Буду признателен, если вдруг кто выложит такой раритет.

fedja 20.08.2008 16:58

А что в этой заставке было, не помните?.. Тоже ее ищу и саму передачу "В гостях у сказки"

zxtrim 20.08.2008 17:19

Присоединяюсь к просьбе, всамом деле интиресно что там было в заставке, както стёрлось из памяти.

Dimon_ 20.08.2008 17:20

А там, в основном, нарезка из мультфильма "Аленький цветочек" , под музыку Владимира Дашкевича из фильма "Там, на неведомых дорожках..."

даша_ст 20.08.2008 17:57

там был какой-то жучок дёргающий за верёвочки колокольчики, ещё карета была.

Dimon_ 20.08.2008 18:11

Карета, вроде, из "Золушки". А вот колокольчик тоже помню. Но память - такая штука. Мне казалось, что Колокольчик из мультика "Самый большой друг". Но, скорее всего, тут я не прав :)

Nevrastenik 21.08.2008 22:42

Dimon_, заставка представляла собой не нарезку из существующих мультфильмов, а самостоятельный маленький мульт с персонажами из разных сказок, названных выше. Цветочек там аленький еще горел и Снегурочка шла вперед, если не ошибаюсь, Емеля на печи рассекал тоже. Только музыка эта намного опередила фильм "Там, на неведомых дорожках...", он ведь вышел где-то в середине 80-х, а заставка эта была уже в начале 70-х, я ж ее с дошкольных времен помню. Кстати, потом уже, когда тетя Валя оставила передачу, сделали новую заставку и рисовал ее, по-моему, Саакянц - там сначала появлялся Хоттабыч из бутылки и начинал показывать всякие сюжеты: как Иван-царевич лягушку целует, а она превращается и т.п. Только озвучили ее плоховато: какие-то тетеньки пели довольно слабенькими голосами:

Занимайте места поскорей,
В мир волшебный откроется дверь,
В мир таинственный, страшный, смешной,
В мир как наш, но чуть-чуть не такой.
Мир кино-приключений приходит к нам как сон,
Чудесных превращений и сказок полон он...


и в ту же заставку уже потом вставили песню "Есть у человечества техника железная..." из "Дядюшки Ау-3". Но ИМХО - старая заставка без песен, но зато с нежной музыкой, была намного лучше. А вообще неплохо было бы обе где-нибудь скачать и сравнить еще разок.

rifat 21.08.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Nevrastenik
Цветочек там аленький еще горел

Цветочек я помню...и от него исходило сияние в разные стороны...а может это сияние символизировало сказку...и вроде бы по пути к этой сказке-сиянию открывались разные ворота.

Dimon_ 21.08.2008 23:51

rifat, ну я ж говорю. Цветочек - из "Аленького цветочка"! И ворота тоже :)

Вот, смотрите, что я сделал. Отрезал тот фрагмент из мультика. И даже, чтобы разбередить фантазию, подложил под картинку музыку Владимира Дашкевича. Ну? Напоминает? :)

rifat 22.08.2008 00:02

Очень похоже....а может у передачи в разное время были разные заставки?

Nevrastenik 22.08.2008 00:19

Если и были разные, то этот вариант с фрагментом из "Цветочка" (который, кстати, тоже вспомнился теперь) появился ближе к закату передачи или же непосредственно перед новой заставкой. Потому как в старой, порядка 15 лет неизменной заставке, цветок был свой, он и сиял и как бы позванивал под музыку, а графика чем-то напоминала мультфильмы "Ехал Ваня на коне" и "Картина" по стихам Успенского, картинки просто повторяли одни и те же движения - муравей дергал однообразно за паутинку, карета равномерно подпрыгивала и т.д.

Dimon_ 22.08.2008 00:29

Ну, я смотрел в начале 80-х примерно, когда ещё "выставка Буратино" была :)
Было именно с цветочком, вроде бы. Хотя, повторюсь, память - штука такая.
А вот то, о чём писалось выше (о Саакянце) - я уже не застал. Таким образом, воспоминания о передаче "В гостях у сказки" у меня исключительно "Тёти-Валины", ничем другим не разбавленные в памяти. :)
И даже вариант, когда музыку Дашкевича заменили песней со словами (а это, стало быть, после 82-го года, когда к фильму её озвучила Рождественская) уже практически не застал...

fedja 28.08.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от Nevrastenik (Сообщение 50066)
Только музыка эта намного опередила фильм "Там, на неведомых дорожках...", он ведь вышел где-то в середине 80-х, а заставка эта была уже в начале 70-х, я ж ее с дошкольных времен помню

А музыка Дашкевича первоначально из более раннего фильма - "Капля в море" (1973). В "Там, на неведомых дорожках..." (1982) уже немного измененный вариант.

Вот то самое звучание, которое было в заставке "В гостях у сказки" (только без слов):

http://faustus2003.narod.ru/priem_za..._shapochka.mp3

Dimon_ 28.08.2008 00:59

fedja, спасибо!
Без слов - слышал. Но такой вариант - впервые!

Kinoman 28.08.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от Dimon_ (Сообщение 50647)
fedja, спасибо!
Без слов - слышал. Но такой вариант - впервые!

Так же,впервые со словами слышу. :)

loya 28.08.2008 15:16

А это тогда, что за вариант:
http://audio.arjlover.net/data/audio...x_U_Skazki.mp3

Kinoman 28.08.2008 16:10

loya, Not Found by ArjLover

Ищинкум 28.08.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Kinoman (Сообщение 50687)
loya, Not Found by ArjLover

Правильная ссылка

Kinoman 28.08.2008 16:43

Ищинкум, отлично,воспоминания из детства,спасибо.

rifat 28.08.2008 18:40

А это вроде бы из фильма "Там, на неведомых дорожках".


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot