Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Не получается! Скачать, посмотреть... (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проблемы с просмотром видео (FAQ) (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1485)

TRex 13.03.2007 23:16

Проблемы с просмотром видео (FAQ)
 
Простите, что решил создать такую тему, но, вроде, предостережения такого не нашёл, а вопросы по этому поводу и несколько некорректные ответы встречаю на каждом шагу...

Никогда не ставьте в систему кодек-паки полностью
Кодек-пак для тех, кто понимает и отдаёт себе отчёт - что он ставит и зачем!
Ставить из кодек-пака нужно лишь то, что необходимо в данный момент системе. Если же вы хотите поставить кодек-пак полностью, то вы должны предварительно в безопасном режиме снести все кодеки Виндовс из системы.
Если вы этого не сделаете, то в большинстве случаев можете получить конфликт кодеков и, как следствие, глючную систему...
Извините, но это проверено и подобные предостережения встречаются в инете...на которые мало кто обращает внимание...:eek:

masok 14.03.2007 01:46

Полностью согласна. Особенно для тех, у кого на компьютере установлен виндовс медиаплеер версии старше 6 (в XP, даже без сервис-паков - версия 8).

Для просмотра процентов 90-95 наших материалов вам, как указано в FAQ,
Цитата:

вполне достаточно установить либо набор кодеков ffdshow, либо комбинацию DivX и ac3filter. Иногда может понадобиться еще и XVid.
Файлы, сжатые более редкими кодеками, у нас присутствуют в количестве незначительном. Их легко опознать в списке по знаку ---x--- в графе "картинка". Поиск кодеков к ним можно производить либо с помощью утилиты AVICodec, либо просматривая их с помощью проигрывателя LightAlloy - оба отправят вас на страницу скачивания нужного кодека, если не обнаружат его у вас на компьютере.

Есть и еще один вариант вообще не думать о кодеках. Установите себе на компьютер проигрыватель VLC Media Player, и он будет проигрывать наши файлы вообще без установки каких-либо кодеков на ваш компьютер.

Ссылки на все указанные мной программы вы найдете тут

TRex 14.03.2007 22:36

Как говорят: ваши слова да богу в уши...:)
90% пользователей, у которых проблема с просмотром, вместо того,дабы посмотреть фак и пр. места, просто устанавливают полный кодек-пак...а затем наступает время для ответов на вопросы...

PS Уважаемая Masok, согласен на 100%. Подавляющее большинство фильмов в ави закодированы именно DivX и XviD и с применением ac3filter, т.е этих трёх составляющих вполне достаточно из всего кодек-пака.
PPS За VLC-Player...ИМХО один из лучших просмотрщиков видео в HDTV, но...не тема даного форума...слишком уж много видео весит...фильм до 20-25ГИГ!!!

Anchi 07.01.2008 05:40

Уважаемые форумчане! Я опять про кодеки. Убрала все предварительно установленные кодеки и установила полностью K-Lite Codec Рack. Также у меня стоит Ниро-8, где уже заложены многие кодеки, ну и VLC-Player. Кодеки нужны для Медиа Плеер Классик. Не будут ли конфликтовать установленные кодеки из Pack со встроенными в Ниро плеер и VLC?
Почему у меня возник этот вопрос, потому что когда я устанавливала кодеки, то эта программа уже вычислила стоящие кодеки в Ниро и сообщила об этом. Не будет ли это проблемой при просмотре? Но про VLC ничего не было сказано. Может Ниро удалить? Не знаю, что делать.

masok 07.01.2008 11:48

Anchi, при установке K-Lite Codec Рack на XP вы уже и так практически гарантировали себе конфликты кодеков. А это еще и поверх Неро зачем-то... :(

Вам зачем столько кодеков? Что у вас не показываетет? В этой теме парой постов выше сказано, что для просмотра фильмов из архива достаточно одного или двух.

Мой совет - деинсталлируйте K-Lite, и от Неро оставьте только пакет для записи на болванки. Поставьте то, что сказано в FAQ. Если вдруг раз в сто лет вам попадется файл, сжатый каким-нибудь экзотическим кодеком - AVIcodec вам тут же подскажет, где этот кодек взять, и будет вам счастье :).

Впрочем, дело ваше.

Кодеки VLC, если я правильно понимаю, у него внутри, и ни с чем не конфликтуют. Кстати, если установить этот проигрыватель, смело можно вообще не ставить ни одного кодека, фильмы и мультики их архива вы сможете смотреть.

Anchi 07.01.2008 18:38

Уважаемая, Masok!
Я всегда следую вашим советам и рекомендациям. Спасибо вам за помощь. Я уже убрала пакет кодеков и установила только рекомендованные.:)

Photographer 07.01.2008 18:57

На всякий случай перенес тему в "Не получается...": нехай все про кодеки будет храниться в одном месте :)

masok 07.01.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Anchi
Я всегда следую вашим советам и рекомендациям

Anchi, вы меня смущаете :o
Марксизм, он, как известно, не догма, а руководство к действию :). Бывает, и неудачно посоветую :(, вы сами старайтесь разобраться и принять решение.

Anchi 09.01.2008 06:21

Masok, если бы я что-нибудь понимала в компьютерах, установках и программах, то я бы и не спрашивала. Иными словами, вливаясь в струю вашего философского тона, если бы я имела свою научную теорию, знания и философию в компьютерной области, то другие теории типа марксизма не принимала бы за догму. Но увы, компьютер - это не моя профессия и даже не хобби, поэтому все советы принимаю всерьез и следую им. Тем более, ваши советы еще ни разу меня не подвели. Да и вообще, если бы не вы, я бы так и не научилась правильно скачивать, записывать и просматривать фильмы. Что поделаешь, раз это правда.

masok 09.01.2008 11:00

Ну, это временное явление....

Через полгодика будете сами новичкам советовать в лучшем виде :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot