Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Французский сериал, где один из героев Гаврош (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=11631)

kotenochkin 01.11.2010 11:01

Французский сериал, где один из героев Гаврош
 
Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста французский сериал, шедший в 80-х на ТВ, где один из героев Гаврош (французская революция)
Я думал,что "Отверженные",но там другой сюжет...
Спасибо.

kotenochkin 03.11.2010 23:47

Сериал про Французскую революцию
 
Здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста вспомнить названия иностранного сериала про французскую революцию,шедшего в конце 70-х по ТВ СССР.Помню некоторые эпизоды-мальчик по имени Гаврош жил в памятнике(кажется слона) ,ну и активно помогал строить баррикады,сражался на баррикадах и был убит.
Спасибо.

Eugen 04.11.2010 04:25

Уважаемый kotenochkin!

Кино- и телефильмов, в том числе - сериалов по роману Виктора Гюго "Отверженные" существует немало, в основном - французских и американских. Среди первых помнятся - картины с Жаном Габеном, Лино Вентурой, Жоржем Жере, Жаном-Полем Бельмондо и Жераром Депардье в главной роли бывшего каторжника Жана-Вальжана. Судя, по указанному Вами времени демонстрации фильма по телевидению это, скорее всего: или минисериал с Жоржем Жере (снят в 1972-м) или фильм с Лино Вентурой (снят в 1982-м). Правда в романе и его экранизациях речь идет не об одной из 4-х французских революций (1789, 1830, 1848 и 1870 гг.), а о вооруженном восстании в Париже в 1832 г.

kotenochkin 04.11.2010 21:26

Спасибо большое,да это минисериал с Жоржем Жере-1972 года.
Но я так понял,что его нигде нет!

Eugen 05.11.2010 07:07

Цитата:

Сообщение от kotenochkin (Сообщение 104762)
Спасибо большое,да это минисериал с Жоржем Жере-1972 года.
Но я так понял,что его нигде нет!

Увы и ах, уважаемый kotenochkin !

Кстати, в Архивном разделе "Детские фильмы" есть хорошая отечественная довоенная картина "Гаврош", в которой, правда, соответствующий сюжет из романа Гюго существенно переосмыслен "в духе времени". В частности, отец героя-мальчика Гавроша Тенардье, в отличие от первоисточника выведен там как положительный герой, заключенный властями в тюрьму за революционную деятельность.

В целом же, Гаврош действует практически во всех экранизациях "Отверженных" . Кое где, в соответствии с романом, он живет в полой статуе слона, стоящей на одной из парижских площадей; приводит туда нескольких бездомных сирот, которым покровительствует; ненавидит полицейских ("фараонов"); активно участвует в восстании; и, наконец, героически погибает в бою, застреленный на улице, при попытке доставить повстанцам патроны, изъятые из патронташей убитых правительственных солдат.

Правда, все экранизации "Отверженных", когда-либо виденные после, на мой взгляд - великого фильма с гениальным Габеном, также - блистательными Бурвилем (папаша Тенардье) и Бернаром Блие (Жавер), - не производили на меня особого впечатления. Эпизоды же с Гаврошем там, учитывая метраж картины, - занимают довольно скромное место.

kotenochkin 08.11.2010 22:41

Да,я с Вами очень согласен, и все таки так и не удалось найти интересующий меня сериал.
Спасибо Вам за поддержку!

AlexeyTuzh 08.11.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от kotenochkin (Сообщение 104762)
Спасибо большое, да это минисериал с Жоржем Жере -1972 года.
Но я так понял, что его нигде нет!

А Вам он исключительно на русском нужен? Или на французском он тоже устраивает?

kotenochkin 11.11.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от AlexeyTuzh (Сообщение 104929)
А Вам он исключительно на русском нужен? Или на французском он тоже устраивает?

Да в моем "положении" :confused:буду рад и французскому
Спасибо,Вам.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot