Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   О кино (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Незаслуженно забытые фильмы. (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=9497)

Linkov 12.10.2009 22:27

Незаслуженно забытые фильмы.
 
Легко составить список лидеров кинопроката или Самых-Самых , растасканных на цитаты.
А слабо составить список незаслуженно забытых шедевров?

masok 12.10.2009 22:50

Linkov, это не направление поиска :D
Таких полархива, мы регулярно вытаскиваем из небытия отличнейшие забытые фильмы.

А список составить вряд ли возможно, ибо если название известно - значит, фильм уже как бы и не забыт.

Linkov 13.10.2009 18:26

Я сам пытался составить такой список, но потерпел неудачу. Проклятый склероз и отсутствие собственного мнения. :)
Забытых шедевров не так много, как может показаться.
Если бы нашелся человек, лишенный моих недостатков и обладающий достаточной смелостью, что бы ступить на этот скользкий путь у нас бы был этот список. Тут главное начать и люди его поддержат. Как говорил Лев Николаевич (не Толстой) - у нас очень даже может быть много точек общих, а не находим их из-за лености нашей. Сейчас не совсем понятно, к чему эти слова, но потом в процессе работы над списком они припомнятся.

Dimon_ 13.10.2009 19:49

День, когда я потерял память,
Я помню очень хорошо.

Вместо эпиграфа.

Linkov, Вы видимо, не очень вдумчиво прочитали сообщение коллеги masok...
Если хоть кто-то внесёт в Ваш список какой-либо фильм, это значит, что этот фильм помнит, как минимум один человек, умеющий пользоваться интернетом.

Но, шутки шутками, а Вы, я думаю, видите только верхушку айсберга. Старожилы, которые живут в кинорунете (да и на этом форуме), могут подтвердить, что таких фильмов ой как много: нет-нет, да и вынырнет такой раритетище, о котором даже не вспоминали...

Linkov 13.10.2009 22:03

Архив уже очень большой и стал настоящим музеем киноискусства в самом хорошем смысле. Я хотел хотя бы особо ценные экспонаты выделить в отдельный зал. В будущем все экспонаты должны быть распределены по залам, а посетитители снабжены надежным путеводителем.
Уже и помечтать нельзя. :)

masok 13.10.2009 22:57

Можно-можно :). На самом деле тематические выборки мы очень любим делать, но ваша вряд ли возможно - ибо особо ценные экспонаты у каждого свои. Это очень индивидуально... И нет единого критерия отбора.

Dimon_ 13.10.2009 23:21

...но Вы, Linkov, всё равно попытайтесь. Попытка, ведь, не пытка :)
Что-то всё равно получится. А если результат станет интересен - ведущие точно заинтересуются...

ЖаннаФ 14.10.2009 11:46

В моем списке есть несколько фильмов или спектаклей, где я поставила примечание - Раритет. Для меня это значит, что название я нашла, а упоминаний в Интернете нет или нет почти.
Например школьные спектакли с Гусевым "Не будь той девчонки" и "Ватага семь ветров", можно сказать, что информации нет, только неприятные новости, что возможно "Семь ветров" был стерт вообще.
Или например фильм "Большая-малая война", который у меня в авантюрных значится, я лично его никогда не видела, но и сюжет, и актеры интересные, информации нет почти.
Поэтому в этом я не согласна с masok, что если знаешь название и кто-то еще помнит, то фильм не забытый.
Но masok права в том, что у каждого свои пристрастия в фильмах, и тема может поползти вкривь и вкось.
У кого-то есть раритетные ужастики, у кого то анимэ и т.д. (это я взяла те темы, которые лично мне "фиолетовы")

Dimon_ 14.10.2009 13:26

ЖаннаФ, Вы, равно как и коллгеа masok, правы в том, что невозможно составить список чего-либо, когда параметры отбора призрачны и неформализуемы. Вот если бы был чётко утановлен критерий: составить список фильмов, которые были "смыты", или, скажем, список не сохранившихся до наших дней, тогда и было бы возможно говорить о результате.

Linkov 14.10.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Dimon_ (Сообщение 86073)
ЖаннаФ, Вы, равно как и коллгеа masok, правы в том, что невозможно составить список чего-либо, когда параметры отбора призрачны и неформализуемы. Вот если бы был чётко утановлен критерий: составить список фильмов, которые были "смыты", или, скажем, список не сохранившихся до наших дней, тогда и было бы возможно говорить о результате.

В том то и дело, что я хотел отбирать не по параметрам, а по КАЧЕСТВУ.
Если вы скажете кинокритику или лит. критику, что он определяет не КАЧЕСТВО, а какие то параметры, он обидится.
За последний месяц я посмотрел много фильмов из архива, но особо выделю - Душечка, Пиковая дама, Станционный смотритель. На фоне современного кино они особо контрастируют своим КАЧЕСТВОМ.
И не дай бог серьезно про это КАЧЕСТВО задумываться. Смелее говорите что вам по душе и все. А если кто будет спорить, говорите, что мне нравится и больше ничего доказывать не надо.:)
Может человек хорошее кино и не смотрел, потому и нравится всякая дрянь, а посмотрит по вашему совету и общие то точки обнаружатся.

Linkov 14.10.2009 23:31

Вот уж, действительно забытый и потерянный шедевр - "Степь" Бондарчука.
Невероятно, что его нигде нет. И режиссер великий и актерский состав и снят не так давно в 1978г, а как будто корова языком слизала.

masok 14.10.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Linkov
Невероятно, что его нигде нет

Не поняла... Фильм есть минимум в двух местах. На выбор:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=216928
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=23370

Dimon_ 15.10.2009 00:20

И только с первого из двух ресурсов фильм скачан 673 раза. "Потерянным" и "Забытым" точно не назовёшь...

Linkov 15.10.2009 21:11

Спасибо за ссылки. Иногда Гугл подводит.

masok 15.10.2009 22:29

Linkov, гугл не лучший ресурс для поиска кино. Лучше пользоваться специализированными киноресурсами, их не так чтобы очень много.

dSGS 16.10.2009 21:50

masok, очень хочу обратить Ваше внимание, на фильм Будимира Метальникова, Иван Лапиков в главной роли, называется «Дом и хозяин» 1967 года. Много о нем слышал, и давно его искал… В те времена, тираж этого фильма, был сильно занижен. Потому, и видели его немногие. На сельскую тему, в моде было другое, сильно и напрасно, растиражированное кино. Называлось «Председатель». Ничего, против оного не имею. И всё же... Вчера, нечаянно, нашёл в интернете «Дом и хозяин» и скачал. Копия, так себе. И находится здесь:
http://binmovie.ru/otechestvennye_fi...67-satrip.html
Впервые обращаюсь с просьбой. Может быть, этот фильм достоин занять место в архиве ArjLover? Хотя бы в таком варианте.

masok 16.10.2009 22:05

Очень интересный и необычный для того времени сюжет, хороший режиссер. Беру, спасибо за подсказку. Но скоро не выложу - очередь. Нетерпеливые пусть качают самостоятельно.

Тот же файл раздается здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2052160

ioanna 17.11.2009 01:46

Фильм Дом и хозяин выложен в архив.

ioanna 25.11.2010 20:51

Фильм Большая - малая война выложен в архив.

Very 07.01.2011 16:47

Я стал совсем не таким парнем, каким представлял себя в школе", - так говорит герой Мэтта Диллона, бывший первым среди всех своих сверстников, а теперь разгребающий снег и занимающийся строительством. Его школьная любовь замужем за другим, и его любит другая. А он... Встреча выпускников в заснеженном захолустном городке, излюбленная тема кинематографистов (все ведь учились в школе), обыграна авторами картины на самом высоком уровне. Им удалось выписать характеры каждого из них в сложной гамме личных взаимоотношений, прослеженных в прошлое, в школьные интриги, дружбу и любовь. Жизнь не всегда складывается так, как ты мечтаешь об этом в -надцать лет, но и начать ее сначала невозможно. Надо постараться сделать что-то хорошее с тем, что осталось. Фильм сверкает блистательным актерским составом, и каждый сыграл свою роль так, как будто играли они самих себя. Меня особенно тронула небольшая сюжетная линия первой детской любви совершенно волшебной тринадцатилетней девочки к приехавшему на встречу несложившемуся пианисту Тимоти Хаттону. Вдумайтесь в глубину сравнения Винни Пуха и Кристофера Робина. А что удалось сделать на экране Уме Термэн, хотя появляется-то она всего минут на 15! Один из самых чутких, мудрых и трогательных фильмов года, поверьте. кое что есть и тут http://***


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot