Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мультфильм с рассуждениями, что "ничего не делай" означает и не стой, не лежи, не виси и т.п. (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=16003)

asokoloff 21.11.2019 02:51

Мультфильм с рассуждениями, что "ничего не делай" означает и не стой, не лежи, не виси и т.п.

Друже
помогите вспомнить мультик
советский
звери, вроде как ребята, в лесу
кто-то решил ничего не делать
и дальше там есть такие рассуждения
если ты ничего не делаешь, то вообще ничего не должен делать
и стоять не должен
и сидеть не должен
и лежать не должен
и висеть не должен
что то типа того

Nevrastenik 21.11.2019 09:21

asokoloff, какая техника исполнения мультфильма? Когда примерно показывали? Я правильно понимаю, что там персонажи - зверята?

asokoloff 21.11.2019 16:37

не на 100% уверен, но вроде кукольный. Может рисованный,
Да зверята, чем то ушастика напоминает
80-90-ее

Nevrastenik 21.11.2019 19:55

Возможно, это одна из работ от "Куйбышевтелефильм" из условной серии "Лесные сказки", но вот которая из них? Посмотрите - анимация не похожа?

Волшебный мешочек

asokoloff 22.11.2019 12:30

Чем-то похоже, но 35+ лет назад было...

За наводку спасибо, на безделях посмотрю эту серию

инженер исследователь 30.11.2019 18:58

Когда-то я смотрел мультфильм из серии советских кукольных мультфильмов про Крота, Енота, Зайку и Медведя, где в одной серии, Енот стал всего бояться и оказалось, что любое действие ,с его точки зрения, стало таить опасность, ему стало казаться, что опасно и стоять, и сидеть, и лежать, после чего он от страха повис в воздухе, когда его друзья увидели в такой нехарактерной для Енота позиции, то сказали:"Ну и виси!", после чего Енот сказал:"А может все эти опасности не так опасны, как кажется?", после чего приземлился и начал жить обычной жизнью не пугаясь по пустякам.Эти мультфильмы ничего общего с куйбышевскими Лесными сказками не имеют, но запомнились мне песенкой Енота и Крота, которая начиналась примерно так:
"Я Енот-а я Крот
Я иду над землёй-а я под землёй"

Nevrastenik 30.11.2019 22:56

инженер исследователь, не песенка, а речитатив, и звучал он примерно так:

Цитата:

По земле идет енот,
Под землей шагает крот! :)
Искомый мультфильм вполне может оказаться из серии "Четверка друзей" (естественно, к куйбышевким она не имеет отношения), что-то про нее в голову не пришло. Енот - самый нервный и деятельный из всей компании, в гениальной озвучке Александра Сергеевича Ленькова - ждал опасностей со всех сторон и действительно повис в воздухе, а ему сказали: "Так и виси, не опускайся - нельзя, опасно!" Вот эта серия, "Однажды утром", может, это как раз то, что ищет автор темы.

asokoloff 04.12.2019 10:25

Огромное вам СПАСИБО!!!

Про енота -- это он и есть.
Благодарю вас сердечно!

Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot