Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Плееры. Обмен опытом. (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   сильная рассинхронизация некоторых фильмов Архива в плеерах (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=8246)

Анна 04.04.2009 15:26

сильная рассинхронизация некоторых фильмов Архива в плеерах
 
Фильмы "12 стульев" (Гайдая и Захарова) тормозят картинку, звук опережает на несколько секунд.
Пользуюсь mplayerc и kmplayer. В kmplayer есть в меню "воспроизведение" - "рассинхронизация аудио и видео", пробовала + 0,5 - никакого результата.

смотреть невозможно. Подскажите, пожалуйста, от чего в компе этот рассинхрон зависит, каковы могу быть его причины и как с ними бороться.

masok 04.04.2009 15:28

Анна, вопросы стандартные - файл докачан, md5 проверено? Кодеки установлены те, что рекомендованы?

Анна 04.04.2009 15:32

да, все верно.
файл докачан, md5 проверены, кодеки верные.

masok 04.04.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Анна
кодеки верные

Верные - это значит один из рекомендованных нами комплектов, или есть еще много других кодеков?

Анна 04.04.2009 15:42

masok, у меня только ffdhow, другие я постаралась удалить.
может причина в вирусе, но антивирусник не нашел.
но все-таки - фильмы, где рассихронизация, витруал даб отказывается резать
пишет ошибка декомпрорессии видео (error code - 100)

пока не могу определить почему, есть на компе некоторые фильмы, которые VD отказывается резать с тем же диагнозом, но рассинхрона в них нет. есть с рассинхроном - их тоже отказывается резать с тем же диагнозом. и есть большинство которые режет без вопросов. кодеки переустанавливала.. от чего это зависит, в общем пока не могу разобраться :)

masok 04.04.2009 15:53

Анна, проблема нестандартная, возможно, дейтсвительно вирус, или, учитывая имевшие место ранее ваши проблемы - возможна какая-то неправильная настрока вашей операционной системы, например...

В общем, я не помогу. Ждите более компетентных советчиков.

Анна 04.04.2009 15:55

masok, все-равно спасибо :)

masok 04.04.2009 15:56

:) :(

Turtle 04.04.2009 18:17

То, что установлен ffdshow, ещё не значит, что он и воспроизводит. Нужно посмотреть в его настройках "Configuration/Codecs" — что там прописано для XviD и DivX. Если "disabled", то эти потоки воспроизводит какой-то другой кодек.

Ещё, нужно запустить "Диспетчер задач", и посмотреть на загрузку процессора во время воспроизведения. Для современного процессора она должна быть в пределах от 10% до 40%.

Также, могут быть отключены, либо не установлены драйверы акселератора видеоплаты. А ещё может быть такое — буквально недавно я столкнулся с таких эффектом — для не самой старой видеоплаты обновили драйвер, скачав новейшую версию с сайта производителя, и всё стало заметно тормозить. Помог только откат до предыдущей версии.

Чтобы открывать видеофайлы программой VirtualDub, в системе должна быть установлена VFW-версия соответствующего кодека, в дополнение к стандартной DirectShow-версии (которой проигрывают плееры).

ffdshow поддерживает VFW, для чего соответствующий код (DivX и XviD) должен быть также подключён в настройках "VFW Configuration/Codecs".

Анна 01.05.2009 14:46

дело в том что у нас система "разделена" на двух пользователей: меня и папу

а на моем рабоч. столе уже перегруз программ и т.д. Система - XP, но комп - древний, стал тормозить. но на папином столе, если переключиться - все боле менее, он ничем не загружен, и те же видео на том же плеере идут абсолютно без рассинхрона


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot