Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Приёмная ArjLover-a (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   РадиоТеатр (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=10548)

Андрюха 10.04.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от La Hire (Сообщение 95430)
Да, большое спасибо!
Только, насколько я понимаю, деление здесь тоже условное, как и в киношных разделах. Например, часть Ж.Верна здесь, часть в аудио-сказках. Лучше бы было объединить, ведь тут, наверное, с сервером ситуация получше, чем с киношными.
И еще - надо бы добавить этот раздел в кнопку "Архив" с форума.

Я с Вами согласен. Я думаю, что очень-бы было хорошо, если-бы раздел имел распределение по темам, типа - роман, фантастика, драма, и т.п. А главное, если это аудио, то оно должно лежать в АУДИО разделе.

Pomeshiza 10.04.2010 18:26

Андрюха, Вы немного путаете,мы открыли раздел радиоспектаклей, так что никаких романов и аудиокниг у нас не будет.

Rumlin 11.04.2010 23:49

Отличная идея. Давно пора.
Цитата:

Сообщение от kosmopes
плохое качество файла http://radioteatr.arjlover.net/gamlet.mp3.
Убрал шум в Adobe Audition, но не помогло

В 90-х слушал Радио-1 на ДВ, пытался записывать, но дикие помехи в городе отбили всё желание.такие помехи ничем не исправляются.

REDJARD 16.04.2010 23:11

Здравствуйте все! Огромное спасибо за этот раздел! Я раньше, к сожалению, не имел возможности часто посещать форум. Теперь надеюсь, что буду делать это чаще. У меня сохранилось много данных о спектаклях (даты, исполнители). Так что если у кого-то могут быть какие-то вопросы, возможно, смогу помочь. Очень люблю радиотеатр и многое накоплено...
Обращаюсь к вам с проблемой. щёлкаю на файл, он появляется. но при этом закачать его я не могу, поскольку не показывается время. что можно предпринять, чтобы закачать и послушать? помогите пожалуйста.

Pomeshiza 16.04.2010 23:19

REDJARD, -->http://multiki.arjlover.net/faq.html#UD

Олег Терский 17.04.2010 17:32

У меня вопрос к админу.
Почему в некоторых разделах, например "радио театр", названия файлов на английском языке, очень не удобно искать.
Возможно я не так искал:confused:
Да и нет аннотации к спектаклям или аудио сказкам, трудно сориентироваться для какого возраста, о чем, кто играет, озвучивает и т.п.

masok 17.04.2010 18:38

Олег Терский, все названия файлов у нас латиницей, до единого. Но в видеоразделах к ним приделаны инфостраницы с русскими названиями, скриншотами и пр. А в аудио-разделах пока нет. Что хотелось бы видеть по части отображения информации, обсуждается тут: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=10558

kazana 02.05.2010 18:27

Спасибо за раздел Радио-театр.Но есть вопрос.А нельзя ли создать раздел

Радио-оперетта.Ведь столько оперет звучало раньше.

Pomeshiza 02.05.2010 21:43

kazana, если Вы внимательно просмотрите названия всех выложенных спектаклей, то, надеюсь, приятно удивитесь, увидев, что минимум 8 из них принадлежат именно радиоспектаклям-опереттам. Раздел и дальше будет пополняться спектаклями этого жанра. Но вот выделять в специальный раздел оперетту, думается, не стоит.

Dimon_ 05.05.2010 12:07

Andron67, до тех пор, пока Вы не прочтёте правила и не будете ими руководствоваться при публикации материалов и ссылок, Ваши сообщения будут удаляться.
Извиняться не надо, надо выполнять правила, и тогда никто ничего против не скажет.

SeryogaM2 14.05.2010 18:46

Pomeshiza, а можно уточнить термин "радиоспектакль"? Как я понимаю, в отличии от аудиокниги, - озвучка несколькими актёрами. Является ли для вас критерием год выпуска (только СССР) или современные аудиоспектали тоже будут выкладываться?

(К примеру, выпущены отличные аудиоспектали "Мастер и Маргарита", "Солярис" и многое другое.)

Pomeshiza 14.05.2010 23:25

SeryogaM2, по поводу термина - отсылаю Вас к странице Википедии "Радиопостановка".
"Озвучка несколькими актёрами" литературного материала не всегда , далеко не всегда является радиоспектаклем, но даже один актер может перед микрофоном сыграть Спектакль ( прослушайте хотя бы моноспекакль в исполнении О. Даля "Наедине с тобою, брат", который есть в архиве, и вы это поймете, я уверена)
Критерии отбора материалов в раздел радиоспектаклей практически такие же, как и в разделы фильмов и детских фильмов. Ознакомиться с ними вы можете здесь.
Современные аудиоспектакли, предназначенные лишь для прослушивания с дисков в архиве размещаться не будут, так же как и аудиокниги.

SeryogaM2 15.05.2010 22:24

Pomeshiza, спасибо за ответ (не совсем уловил разницу по Википедии между радиопостановкой и аудиоспектаклем, но да Бог с ней), и за спектакль Даля. Обязательно скачаю и послушаю.

И ещё один вопрос, если позволите. Радиоспектакли в архиве выложены в одном файле - это политика архива или просто вы сами рипуете с винила и так получается?

Просто прослушивать радиоспектакль одним файлом удобно, наверно, на компьютере, а при воспроизведении таких файлов (50 - 200 МБ) с болвашки или на переносных устройствах возникают проблемы.
Может делать папки по несколько файлов?

(К примеру, радиоспекталь 1975 года "Продавец дождя" по Ричарду Нэшу, был выпущен издательством "Звуковая книга" в 24-х файлах)

Pomeshiza 15.05.2010 23:49

SeryogaM2, по моему, термин "аудиоспектакль "сейчас в большинстве случаев означает, что инсценированное произведение записано и выпущено исключительно для прослушивания с аудиодисков, а не для передачи по радио. Вот и вся разница.
В архиве удобнее размещать спектакли одним файлом, так что выкладывание папок с кучей мелких файлов пока не планируется. Но Вы можете сами разрезать файл на нужное Вам количество частей - с помощью любого звукового редактора.

hrenushnik 16.05.2010 09:20

Господа, а где бы поиметь контрольные суммы для файлов этого
раздела (радиотеатр)?

Pomeshiza 16.05.2010 09:51

hrenushnik, поскольку размер файлов в аудиоразделах небольшой, контрольные суммы для материалов разделов не выкладываются.

nazar 21.05.2010 15:13

Спасибо, за очень нужный раздел. Давно сюда не заходил и был приятно удивлён, появлением раздела "Радиотеатр".

zztop1967 09.08.2010 09:05

Ура! Давненько суда не заходил. И вот, такая приятная новость. Спасибо! Кстати, то, что называлось "Литературные чтения" будет в архиве? Или это другое? Помню, в советские времена, на радио была такая рубрика, так там много интересного слушал. И хотя это и не радиоспектакль, но все же...
Радиоспектакли шли под рубрикой "Театр у микрофона".
А вопросы по поиску аудиоспектаклей куда задавать? В общий раздел поиска? Руки чешутся задать вопрос по поводу давно и безуспешно ищущихся мною произведений...

Pomeshiza 09.08.2010 17:35

nazar, zztop1967, спасибо за добрые слова:).
zztop1967, вопросы по поиску задавайте в разделе "Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок", открывайте тему (прочитав предварительно правила) и не забудьте в названии указать , что ищется именно радиоспектакль.
А насчет "Литературных чтений" - пока не планируем, если,конечно запись не относится к жанру "моноспектакль" или "театр одного актера".

decorator 29.11.2010 10:46

Здравствуйте!
Есть такой сайт - старое радио, можно от них чего нибудь взять, если кому интересно.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot