Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Не получается! Скачать, посмотреть... (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как победить "иностранный" адрес (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6326)

tanyalg25 02.09.2008 21:37

Как победить "иностранный" адрес
 
Доброго времени суток, месяц не была на сайте обнаружила крайне неприятные изменения. Я живу в Москве. Пользуюсь услугами сети "акадо".
Мой адрес на этом сайте теперь распознаётся как иностранный.
В 4 утра я сплю, в 8.00 ухожу на работу. Или в выходной сплю. То есть я практически полностью лишилась возможности что-либо скачивать с сайта. Администрация сайта написала в пояснении, что к ней обращаться бесполезно.
Может кто-нибудь из посетителей форума решал эту проблему и может что-то посоветовать?

Или может быть кто-нибудь знает такой же замечательный сайт откуда можно качать.

Самым важным для меня на этом сайте была возможность скачивать через качалку-regedit файлы напрямую, без ослов, рапидшар, торрентов и прочего. Больше я не знаю сайтов предоставляющих такую возможность.
Ну и богатейший архив нашего старого кино, конечно.

masok 02.09.2008 21:49

tanyalg25, прошу извинить, а вы FAQ читали? Там есть ответ на ваш вопрос...

Помощь зала до вас просили многие, вы можете поискать и найти такие темы на форуме, но до сих пор никому ничем существенным никто помочь не смог.

tanyalg25 02.09.2008 22:27

Так вышло, что в этот конкретный раз FAQ я прочла позже, чем написала сообщение. Приношу свои извинения.
Но стирать сообщение не стала из соображений, вдруг кто-то что придумал уже после опубликования сообщения в FAQ.

Turtle 02.09.2008 22:45

tanyalg25, ещё можно провайдера поменять — на такого, который не гоняет терабайты из Москвы в Москву через Европу. :)

masok 02.09.2008 23:02

Да, на Акадо последнее время жалуются очень часто. Но, к сожалению, только он охватывает те северные сегменты Москвы, где не работают ни Стрим, ни Корбина. По краней мере два таких прецедента знаю.

Ryda 03.09.2008 01:26

а я жду с надеждой когда обновятся списки IP номеров;), ибо уже пару раз мой IP становился "зарубежным" на один-два дня... И сам ArjLover писАл, что возможны ошибки...

masok 03.09.2008 01:51

Это не совсем ошибки, это меняющиеся маршруты трафика у провайдера, скорее всего. Но тоже бывает :)

Ryda 03.09.2008 10:40

Вот, как я и надеялась - опять я "наша, своя")) УРРАА!!

AlekseyS 10.09.2008 20:36

tanyalg25, решить проблему на 100% не получиться, именно по-этому решений нет на форуме.
Но кое-что сделать можно... Способ решения этой проблемы, не меняя провайдера - использовать дополнительный российский прокси сервер для доступа к архиву.
Если коротко: в настройки вашей качалки нужно будет прописать адрес прокси-сервера, который будет передавать ваши запросы архиву.
Здесь, правда, есть сложности: прокси-сервера нужно искать, списки есть на просторах инета. Многие из них работают не стабильно, часто выключены и, обычно, скорость доступа через них крайне мала... НО! По другому никак, так что или мириться с этими "особенностями" работы прокси-серверов или качать ночью или... использовать торрент.
Я прочитал что вам хочеться использовать обычную качалку, а не морочиться с торрентами. Да я согласен, по началу, использование торрента менее удобно и понятно. НО! в использовании торрента есть масса плюсов. К тому же сейчас есть качалки, которые умеют работать как с http/ftp так и с torrent...

Для работы качалки вам придеться искать прокси-сервера, проверять их работу, настраивать качалку и т.д. и это может повторяться каждый день... А если вы решите искать материалы архива в других местах - их тоже нужно искать... Не проще ли один раз поставить торрент-клиент и больше не беспокоиться?? Но это уже вам решать. Я описал пути решения, их плюсы и минусы - решение за вами.

Ищинкум 10.09.2008 22:15

AlekseyS, полностью поддерживаю:good:

Loner 10.09.2008 22:48

У меня проблема похожего рода. Только у меня не адрес иностранный... С рапиды качать практически бесполезно...если только прогу для скачки с рапиды не настроить на повтор через каждые пять-три секунды,после неудачной попытки скачивания. И вот она долбит, долбит, долбит...Пока не вклинится между тем кто только что скачал и тем, кто не успел нажать кнопку вперёд меня. Та же исторя кажется и тут. НО, мне посоветовали обратиться к провайдеру... Мол, некоторые, за доплату в пару долларов выделяют отдельный IP. Для себя я этим займусь, но несколько позже. Может быть и Вы попытаете провайдера. А что, попытка ведь не пытка...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot