Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Плееры. Обмен опытом. (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   HDTV медиаплееры - лучший выбор (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6868)

ArjLover 16.11.2008 03:54

HDTV медиаплееры - лучший выбор
 
Забыл как-то отписаться о своей радости, а был приятно удивлен своему открытию!
В нашу жизнь пришли HDTV медиаплееры - это маленький комп, на маленькой плате, в маленькой коробочке, на котором стоит маленький, но полноценный линукс, управляется обычным пультом как и вся бытовуха и проигрывает абсолютно все! Ну или почти все. :) Прошивки выходят регулярно.
Тема на форуме IXBT:
HDTV медиаплееры
в первом посте уже все очень правильно собрано, повторять нет смысла.
Персонально про мою модель на forum.hdtracker.ru:
медиаплеер Egreat EG-M31B
Я сначала пощупал popcorn-100, немного не понравился дизайн и взял egreat-31b. Очень доволен.
Можно поставить винчестер внутрь, можно подключать по USB винчестер или флэшку, можно скидывать авишки на его винт по сети или через USB, можно с него ходить по сети и смотреть фильмы по сетке, можно в него воткнуть USB-WIFI брелок, чтобы не тащить провода к телевизору (так я и сделал - работает отлично) - любые варианты. В наш век этот прибор должен быть в доме каждого уважающего себя киномана-пирата. :)
P.S. Одна проблема - купить. Как правило локальных продавцов нет, товар в дефиците. Все мучаются с прямым заказом из Китая... Но мне повезло, в Прагу налажены поставки у местных интернет-магазинов.

masok 16.11.2008 04:08

Ой, а Divx-то он умеет показывать?

Кодеки видео:

XVID (SD/HD)
MPEG-1
MPEG-2 (MP@HL)
MPEG-4.2 (ASP@L5, 720p, 1-point GMC)
WMV9 (MP@HL)
H.264 (BP@L3 MP@L4.0 HP@L4.0 HP@L4.1)
VC-1 (MP@HL AP@L3)

Turtle 16.11.2008 04:15

ArjLover, скажи сразу самое главное — как там встроенный в этот чудо-ларец торрент-клиент — с архивом уже работает?

ArjLover 16.11.2008 15:09

masok, он _все_ показывает, у него в мозгах самый нормальный пак кодеков, это просто маленький комп заточенный под проигрывание авишек. На самом деле, основное его отличие от бытовых ДВД - проигрывание fullHD, он без проблем играет рипы с bluray в разрешении 1920х1080.
Turtle, торрент-клиент у него просто работает, безотносительно архива. Народ пишет что подглючивает малость, сам я его не использую. Предпочитаю качать на комп и смотреть с него по сети, все таки utorrent - самый лучший клиент и всем остальным до него далеко. Да и мне так удобнее - на плеер надо готовый torrent-файл закидывать через фтп или через веб-морду, в моем случае - это лишние движения. На попкорне его гонял - вполне себе качает, учитывая что стоит себе в углу на полке и никому не мешает - отличное решение, рейтинг опять же поддерживает. :) Удобно, например, дома его веб выставить наружу и с работы торренты подкидывать...

masok 16.11.2008 15:34

Уж и спросить нельзя, да? :D Я в курсе, что такое HDTV :). Но поскольку в спецификации к вашей обновке нет про дивх, спрашиваю. А то вот соседи остановились на http://www.iconbit.ru/products/95016/ , там-таки прописан див-х. И - кстати - как насчет внешних субтитров? SRT показывает? И русские тоже? Звуковые дорожки в авишках переключать умеет?

ArjLover 16.11.2008 23:02

Во всех этих коробках под разными брэндами - одна плата. Субтитры показывает, и из внешних файлов и в матрешке и дорожки переключает. :)

masok 16.11.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от ArjLover
Во всех этих коробках под разными брэндами - одна плата.

Архиважное сведение :). Значит, выбирать надо по дизайну.

ADSL 17.11.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от ArjLover (Сообщение 57477)
Во всех этих коробках под разными брэндами - одна плата.

Плата-то одна, а вот прошивки разные. А все дело как раз в прошивках. Лично мне больше по душе продукция Дюны.

primus 17.11.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от ADSL
Плата-то одна, а вот прошивки разные. А все дело как раз в прошивках

Не совсем соглашусь - я б сказал процессор у всех одинаковый.

Сам пользуюсь istarHD - доволен-)

Turtle 17.11.2008 16:49

А ещё у китайцев странное отношение к дизайну пультов ДУ, как к игре в пятнашки — ну каждый раз та-а-кие расположения кнопок выдумывают... :)

ADSL 17.11.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от primus (Сообщение 57575)
я б сказал процессор у всех одинаковый.

Да, это почти так (хотя, встречаются аппараты на старых/урезанных сигмах). Но мы-то с вами знаем, что под один и тот же процессор можно написать более или менее кривой/навороченный софт.

ArjLover 19.11.2008 03:11

Цитата:

Сообщение от Turtle
А ещё у китайцев странное отношение к дизайну пультов ДУ, как к игре в пятнашки — ну каждый раз та-а-кие расположения кнопок выдумывают

Кстати отдельно хотел бы сказать о хорошем и удобном пульте. И пластик приятный и пользоваться удобно.

Turtle 19.11.2008 05:07

Уже почти бегу покупать, но ещё важный момент хотел бы уточнить — эта коробка монтирует внешние USB-DVD? И сказано, что берёт формат ts — это значит, что возьмёт и образ DVD в виде каталога VIDEO_TS с сетевого диска?

primus 19.11.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от Turtle
эта коробка монтирует внешние USB-DVD? И сказано, что берёт формат ts — это значит, что возьмёт и образ DVD в виде каталога VIDEO_TS с сетевого диска?

Практически любой внешний USB привод цепляется, единственный недостаток - нужен внешний БП или доп питание по usb.

Формат .ts никакого отношения к dvd не имеет, я не очень разбираюсь в этом вопросе, но так оно и есть. На моем istare играется как с сетевого диска, так и с внешнего и папки video_ts , и образы в формате .iso

primus 19.11.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от ADSL
Лично мне больше по душе продукция Дюны

хех, только ценник космический у продукции этой фирмы-)

jserge 20.11.2008 07:15

popcorn 110 очень неплох. У меня работает уже с месяц. К нему различные Jukeboxes написаны - на экране хорошо выглядит.

ADSL 20.11.2008 08:43

Цитата:

Сообщение от primus (Сообщение 57866)
хех, только ценник космический у продукции этой фирмы-)

Да, увы, согласен. Хорошие вещи стоят дорого. Но ситуация нынче изменилась - в декабре поступает в продажу модель Дюны "Mini" - она довольно недорогая и притом наследует большинство прелестей старших собратьев. В частности, уникальнейшую удобную возможность - работу с жестким диском как с мультимедийным носителем (меняется за 5 секунд без выключения аппарата). Советую обратить внимание на эту модель.

primus 21.11.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от ADSL (Сообщение 57989)
Да, увы, согласен. Хорошие вещи стоят дорого. Но ситуация нынче изменилась - в декабре поступает в продажу модель Дюны "Mini" - она довольно недорогая и притом наследует большинство прелестей старших собратьев.

Не согласен - судя по заявленной цене около 400$, другие подобный штучки пляшут от 265$ (для России)

Цитата:

Сообщение от ADSL (Сообщение 57989)
В частности, уникальнейшую удобную возможность - работу с жестким диском как с мультимедийным носителем (меняется за 5 секунд без выключения аппарата). Советую обратить внимание на эту модель.

Для меня эта уникальность не нужна - а если почитаете обзор
http://www.mobile-review.com/article...une-mini.shtml
то увидите, что не так все гладко -девайс нужно перегружать:)
Сам пользуюсь Книжками WD:)
Для себя уже давно поставил точку в выборе - хочешь качественного воспроизведения - купи TVix (по цене - как Дюна, но есть способы купить почти в 2 раза дешевле)
Нужен с сетью - купи все остальные бренды, коих сейчас великое множество-)

ADSL 21.11.2008 20:47

primus, спасибо, почитал уже сегодня с утра. Да, есть проблемка с перезагрузкой, но вопрос во времени этой самой перезагрузки. Но жесткий диск как носитель - это для тех, у кого фильмотека на отдельно лежащих жестких дисках. Механизм нынче удобен, но за него приходится платить, покупая хотя бы самую дешевую Дюну. Более дешевых производителей давно и хорошо изучил - ни один не устроил по сервису/всеядности/возможностям. Разве что Ева 8000-я вплотную подошла. Но разработчики не стали русифицировать прошивку и, похоже, спустя год вообще ее забросили. Русскую кодировку в именах файлов не понимает, а у меня все фильмы по-русски обозваны.

primus 21.11.2008 22:47

рэки, внешнии винты в боксах или просто винты - каждый выбирает под себя, про себя написал выше - мне понравились "книжки", в будущем намечаю NAS. По всеядности - кукурузина подходит под этот параметр-проши выпускает очень часто, а все остальные клоны уже делаются на этих прошивках. В данный момент у нее очень неплохо получается по всеядности, сервисы более менне работают стабильно. Ева хороша , но обновлений как вы правильно подметили нету:(

P.S. У меня весь контент на книжках WD , большинство названий по русски, что Tvix 7000, что Istar видят все прекрасно. Танцы с бубнами с русской кодировкой происходят когда аппараты в сеть включаешь:(
Кстати EVA8000=Sigma 862x не есть гуд-)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot