Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Обсуждение качества рипов (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Свежевыложенный Ответный ход (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6460)

Anor 23.09.2008 01:49

Свежевыложенный Ответный ход
 
Здравствуйте!

Только что докачал через torrent фильм "Ответный ход".
И никак не могу заставить его играть звук. Вроде бы звуковая дорожка есть, инфа о ней показывается, кодек - обычный MP3, а звука нет - хоть тресни!
Параллельно качалось "Предсказание". С ним - никаких проблем.

У кого-нибудь также? Или я глючу?

Photographer 23.09.2008 04:07

Anor, контрольную сумму скачанного проверяли?

Anor 23.09.2008 05:34

Проверял. Совпадает.

Кошка Мурка 23.09.2008 05:57

Цитата:

Сообщение от Anor (Сообщение 52540)
Проверял. Совпадает.

- а у меня звук есть, только очень негромкий - колонки и в проигрывателе всё при этом на максимуме стоит.

Кошка Мурка 23.09.2008 06:12

Сейчас ещё раз всё проверила, оказывается, звук в самом компе (не в проигрывателе) почему-то сам по себе встал на минимум (а я его не трогала :confused:), отладила - проигрывается теперь совершенно нормально.

Anor 24.09.2008 01:52

А я и на разных компах пробовал, и разными плеерами - ничего не помогает... :(

Uswer 25.09.2008 17:20

Варианты отсюда пробовали?

Anor 27.09.2008 07:52

Почти Ура! С помощью VLC звук работает! (не знал раньше об этом плеере), однако каждый раз при загрузке файла ругается на то, что avi-файл испорчен.
Делает попытку его исправить, но видимо она не удается, поскольку сообщение не исчезает.

Anor 29.09.2008 01:53

И все-таки файл с этим фильмом немножко битый.
Программами для восстановления индексов в видеофайлах типа AviToolBox и DivFix++ он восстанавливается только до 1:13:58 (после чего он начинает играть со звуком во всех программах), а на самом деле продолжительность фильма 1:19:42. Кусок фильма в этом случае пропадает.
Да и исходный файл программами типа Light Alloy и WMPlayer без звука играется именно до 1:13:58.
Более того, именно это время стоит в колонке продолжительности на сайте, хотя оно и неверное.

masok 29.09.2008 01:58

Повод для проверки, спасибо.

drug 30.09.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от masok (Сообщение 52956)
Повод для проверки, спасибо.

У меня фильм идет на трех разных железных плеерах и на разных компьютерах без проблем и запинок. Дело наверное не в фильме...

Anor 01.10.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от drug (Сообщение 53124)
У меня фильм идет на трех разных железных плеерах и на разных компьютерах без проблем и запинок. Дело наверное не в фильме...

До конца идет? До 1:19:42?
Почему же тогда в колонке длительности на сайте
стоит 1:13:58?

masok 01.10.2008 03:08

В колонке 1:13:58, возможно, потому что скрипт ошибается, случается такое изредка.

Но вообще-то файл вроде бы как вылечили и даже заливают :).

Ищинкум 01.10.2008 09:18

На ЖП все идет без проблем, а вот на компьютере разные программы показывали разную длительность:( Но, действительно, файл излечен, путем вырезания черноты в конце после титров на несколько секунд:) В ближайшее время будет перезалит:)

drug 01.10.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Anor (Сообщение 53140)
До конца идет? До 1:19:42?
Почему же тогда в колонке длительности на сайте
стоит 1:13:58?

Да. До конца. 1:19:42. На последних нескольких секундах - черный экран (это нормально). Звук есть. В перезаливке не вижу смысла - так как это потребует новой загрузки для сидов. Зачем? Ради трех секунд темноты?:) Кому мешает может и сам отрезать. Я так думаю...

masok 01.10.2008 14:08

drug, сиды в заменах не участвуют - это раз :). Файлы должны идти без проблем у любого пользователя, котрый поставил себе на компьютер рекомендованные нами кодеки и рекомендованные нами плеерами. Это два. Потому что архив не ставит задачей повышение технической подготовки пользователей, а вовсе даже намерен помочь желающим скачать кино :). Даже очень занятым молодым мамочкам с малыми детками и филологическим образованием - без разницы. Щелк - и заиграло-запело, вот так это должно выглядить.

drug 01.10.2008 20:44

Цитата:

Сообщение от masok (Сообщение 53170)
drug, сиды в заменах не участвуют - это раз :). Файлы должны идти без проблем у любого пользователя, котрый поставил себе на компьютер рекомендованные нами кодеки и рекомендованные нами плеерами. Это два. Потому что архив не ставит задачей повышение технической подготовки пользователей, а вовсе даже намерен помочь желающим скачать кино :). Даже очень занятым молодым мамочкам с малыми детками и филологическим образованием - без разницы. Щелк - и заиграло-запело, вот так это должно выглядить.

Ага. то что все для всех - это есть хорошо. А по сидам - извиняйте обшибся- сидировал не было фильма в базе и тут "... бац, вторая смена. И прощай...":D

masok 01.10.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от drug
то все для всех - это есть хорошо

Это не хорошо :D. Это идеально.

Но по-минимуму - обеспечить, например, мультиками, тех, кому они всего нужнее. То есть как раз юных мамочек, чтобы детей русскому было на чем учить. А уж во вторую - тех взрослых дядек, которые очень компьютерно- и интернет-грамотные и без нас найдут, где чего скачать...

Anor 02.10.2008 02:26

Цитата:

Сообщение от Ищинкум (Сообщение 53152)
На ЖП все идет без проблем, а вот на компьютере разные программы показывали разную длительность:( Но, действительно, файл излечен, путем вырезания черноты в конце после титров на несколько секунд:) В ближайшее время будет перезалит:)

Спасибо. Будем ждать.

bavbav 04.10.2008 18:54

Действительно с фильмом проблемы, что описаны выше при чем с самим контейнером avi.Скачивал два раза с двух разных источников.Проблему решил простым отрытием в VirtualDub с дольнейшим пересохранением без перекодировки.Причем это не первый случай.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot