Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Хочу поделиться (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   «Грубая посадка» (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=13694)

Александр Гор 03.06.2012 03:21

«Грубая посадка»

«Грубая посадка»

Этот фильм Ваш покорный слуга давным-давно разыскивал по всей сети...
Кстати, вот описание, что я разместил на форуме когда искал фильм:
(Оно достаточно подробное и думаю нет смысла... публиковать его и тут)
http://forum.arjlover.net/showpost.p...&postcount=124

Вот тут можно посмотреть фильм на линии…
http://static.video.yandex.ru/lite/j...gv854xs7u.4725

Вот файл:
http://narod.ru/disk/51498278001.7ff1f7412a7067b86fb2030a739c1cef/grubaya.posadka.avi.html
Ссылка на Народ недоступна...

Вот рабочая ссылка: http://yadi.sk/d/9WMsWUzkFgVkk

Технические характеристики файла:
Кликните
Общее
Полное имя : grubaya.posadka.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 760 Мбайт
Продолжительность : 1 ч. 12 м.
Общий поток : 1460 Кбит/сек
Программа кодирования : MEncoder SVN-r30881(20100311-gcc4.3.3)
Библиотека кодирования : VirtualDub build 31953/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1194 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 378 пикс.
Соотношение сторон : 1,905
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.175
Размер потока : 621 Мбайт (82%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 256 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 133 Мбайт (18%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 ms

Это «рип» с исходного материала... который попал ко мне следующим образом...
Некий незнакомый человек спросил меня и ещё нескольких любителей кино, по электронной почте... Не нужен ли нам этот фильм. Получив согласие - выслал ссылку на платный ресурс безо всяких комментариев...

Считаю пока публикацию ссылки на исходный материал - некорректной... Тем более, что это и запрещено правилами... Но, если администрация форума будет настаивать...
Хотя, собственно говоря, это не «исходник»... Просто цифровая копия, ещё более ужасного качества... VirtualDub трудился над ней более восьми часов...

Немного о художественном содержании фильма.
Кликните
Фильм скучноват. Сюжет фильма - это расследование катастрофы самолёта-амфибии... Где молодой, оставшийся в живых пилот - спасает честь своего командира, пытается взять вину на себя...
Судя по всему, фильм снят с целю продемонстрировать самолёт-амфибию. По аналогии с тем, как в последствии сняли «Чёрную акулу»... Лично я разыскивал «Грубую посадку», поскольку хотел бы собрать полную фильмографию Ирины Ивановны Алфёровой.
Так что, рекомендую коллекционерам, а так же поклонникам красоты Ирины Ивановны. :)

Ivanov 03.06.2012 08:02

Александр Гор, большое спасибо, звёздный актёрский состав впечатляет. Подарок, однако. :)

Dimon_ 03.06.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Александр Гор (Сообщение 123322)
Тем более, что это и запрещено правилами...

Нет, не запрещено. Если это будет ссылка на конкретный фильм, (а не на ресурс вцелом), и будет предупреждение, что ссылка платная - то это будет корректная публикация.
Цитата:

Сообщение от Александр Гор (Сообщение 123322)
Но, если администрация форума будет настаивать...
Хотя, собственно говоря, это не «исходник»... Просто цифровая копия, ещё более ужасного качества...

"Настаивать" не будет. :)
Если ведущая посчитает, что фильм нужно разместить в разделе, то администрация может "попросить". :)

Александр Гор 03.06.2012 16:46

Хорошо, вот ссылка на исходник...
http://www.fayloobmennik.net/1938675
В принципе, терпеливый человек может скачать её и бесплатно...
Но, ещё раз предупреждаю – качество ужасное!

masok 07.06.2012 12:25

Посмотрела фильм, спасибо, Александр Гор. С интересом, но я выпускница авиационного вуза, потому пристрастна :)

В общем, по соотношению интересность/трудоемкость обработки материала решила фильм в архив не брать. Любители скачают и посмотрят его благодаря вашим ссылкам.

Мучает вопрос по фильму... Что за водная гладь в центре повествования? Предполагаю, что фильм Узбекфильма про Узбекистан. А там кроме умирающего Аральского моря никаких крупных водоемов.

Плюс загадочная иностранная подводная лодка, нарушившая границы... Это как? Арал - внутреннее море. Или все-таки снято не про Узбекистан? Тогда совсем смешно - с чего бы это самой сухопутной киностудии снимать про морские просторы, если это даже не в республике киностудии?

Александр Гор 07.06.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от masok
С интересом, но я выпускница авиационного вуза, потому пристрастна

Кланяюсь Вашему образованию. КАИ, МАИ... Это визитная карточка - хорошего образования!

Цитата:

Сообщение от masok
В общем, по соотношению интересность/трудоемкость обработки материала решила фильм в архив не брать.

Фильм интересен - не более, чем производственная картина. Его основное качество – «раритетность». Впрочем, воля Ваша... Но, ссылки на Яндекс-Народ не хранятся вечно... Я буду продлевать, но буду благодарен - если кто-нибудь из любителей редкого кино, создаст раздачу на Рутрекере... Сам я этого делать – не буду...

Цитата:

Сообщение от masok
Или все-таки снято не про Узбекистан? Тогда совсем смешно - с чего бы это самой сухопутной киностудии снимать про морские просторы, если это даже не в республике киностудии?

Ничего определённого - сказать не могу. Скорее всего - сюжет о вымышленной республике Советского союза. N-ском море... :)

vlad_ru 07.06.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Александр Гор
Скорее всего - сюжет о вымышленной республике Советского союза. N-ском море... :)

Почему вымышленный ;) фильм о военно морской авиации черноморского флота и судя по панораме это Мирный что в Крыму.
Кстати начальные кадры фильма "Возвращение с орбиты" сняты тоже там, там где Бе-12 садится и выезжает на берег.

Александр Гор 07.06.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от vlad_ru
Кстати начальные кадры фильма "Возвращение с орбиты" сняты тоже там, там где Бе-12 садится и выезжает на берег.

Не знал... Спасибо!

masok 07.06.2012 21:38

Спасибо, vlad_ru! Мне тоже показалось, что это черноморское побережье, но место я не узнала.
Все хорошо, но почему сухопутнейший Узбекистан решил снять кино непременно про гидросамолет - убейте, не могу понять. Мало ли было своих тем?

Александр Гор, ваш рип у меня остался. Так что буду еще думать насчет помещения в архив, но вряд ли скоро надумаю. Лучше бы раздачу на рутрекере.

Александр Гор 07.06.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от masok
Все хорошо, но почему сухопутнейший Узбекистан решил снять кино непременно про гидросамолет

Ну, решало я полагаю, руководство Минобороны СССР... Наверняка тот самолёт в те годы был, большей частью - секретным... Может быть считали, что там меньше вероятность похищения самолёта...

Цитата:

Сообщение от masok
Лучше бы раздачу на рутрекере.

Решительно – нет. Рейтинг у меня там - сто гигабайт «тому вперёд»... Выслушивать претензии администрации, что у меня стоп-кадры не того размера. А, потом ещё хамство посетителей, за которыми там следят – прямо скажем слабенько...

Зачем мне это надо? Я... просто так - отдаю фильм и сим считаю свой долг перед отечественной кинематографией – выполненным.

vlad_ru 07.06.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от masok
сухопутнейший Узбекистан решил снять кино

Тут надо вспомнить как в советское время делали фильмы ;) был план снять фильм про армию или флот подвернулся нормальный сценарий и все :)
Как например Литовская киностудия снимала у нас в Кировске (Мурманская обл.) фильм «Смок и Малыш» ;)

Александр Гор 08.01.2014 01:45

Просьба о помощи к администрации форума.

Ко мне пришло письмо... следующего содержания!

Цитата:

Доброе время суток и с новым годом и Рождеством
Христовым!
Я очень давно ищу фильм "грубая посадка", который снимался в Мирном
под Евпаторией, вы дали ссылку, но не скачать не посмотреть у меня не получается,
как можно это сделать? Я снималась там и служила в это время в Мирном, это молодость...
с ув. Ольга Орт.
На что мне пришлось ответить...

Цитата:

Вы будете смеяться, но я не смог найти файлик у себя на диске. Хотя, именно я и делал реставрацию. Ссылка на Яндекс действительно не работает! Точнее... после выполнения всех процедур, необходимых для скачивания - сервер не находит файл! Если Вы позволите, я опубликую Ваше письмо, на форуме ArjLover-а. У администрации форума, эта копия должна быть...
Я постараюсь Вам помочь.

С уважением, Александр Гор!
Убедительная просьба, если кто-то располагает файлом grubaya.posadka.avi 759.51 МБ
...разместить его на любом, удобном хранилище и опубликовать ссылку... на файл... :o

pmv 08.01.2014 04:56

У меня нашёлся вот какой файл:

File: Grubaya_Posadka.avi
FileSize: 1350.92 Mb ( 1*416*543*112 bytes )
Play length: 01:12:44.720 (109118 frames)
Video: 1280x720 (1.78:1), 25 fps, XviD build 50 ~2397 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Откуда он у меня, не помню. Т.к. он действительно "ужасного качества" и завышенных "габаритов", я его перекодировал в стандартный размер кадра (720х384), и реставрировал картинку, залил сюда:

File: Грубая посадка (1985).avi
FileSize: 834.86 Mb ( 875*416*556 bytes )
Play length: 01:12:23.759 (108594 frames)
Video: 720x384 (1.88:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1506 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg

http://files.mail.ru/FD12635D7DF243C4B9741B5E369A1A0B

masok 08.01.2014 07:02

Цитата:

Сообщение от Александр Гор
У администрации форума, эта копия должна быть...

Увы, она погибла у меня на сгоревшем диске.

Ivanov 08.01.2014 09:35

У меня в архиве сохранились оба файла. При необходимости, залью.

Александр Гор 08.01.2014 17:24

Необходимость острая, для всей страны! :) Буду признателен, если опубликуете ссылки!

masok 08.01.2014 18:33

Александр Гор, так уважаемый pmv ведь уже опубликовал ссылку - http://forum.arjlover.net/showpost.p...3&postcount=13

Александр Гор 08.01.2014 19:08

Судя по всему это другая копия... не реставрированная... если Вы помните - её смотреть невозможно. Я же потратил на свою чуть ли не сутки...

Цитата:

Сообщение от pmv (Сообщение 131983)
Т.к. он действительно "ужасного качества"

Русским же языком написано.

Уважаемый Ivanov , будьте добры!!!

Dimon_ 08.01.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от Александр Гор (Сообщение 131989)
Я же потратил на свою чуть ли не сутки...

:D
Сутки на реставрацию - это хорошо.

Не обижайтесь только, Александр. Я не "подкалываю" и не ставлю целью обидеть. Просто "сутки на реставрацию" для меня звучит примерно так же, как "перстень с настоящим бриллиантом за полтора доллара".

Могу рассказать про "Павлинку" или про "Сказку о Мите и Маше". Примерно по два-три месяца непрерывной работы на реставрацию. А достопамятный "Замок" по Кафке я нашему Организатору замен сдал только с седьмой версии рипа :)

Александр Гор 08.01.2014 22:32

Кстати, просто интересная информация... Получена несколько минут назад...

Цитата:

...что он возможно уже стёрт, и если просить у студии копию, то это порядка 500д надо заплатить... потом еще с людьми связывалась... но так и не ничего мы не нашли.. <...> да кстати, я в 2010 была в мирном и и не узнала его, а самолет так и по ныне там лежит в поле... как после съемок остался…
:)

Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot