Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Обсуждение качества рипов (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Дети чyгунных богов" - проблема (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=446)

Krivetka 02.01.2007 23:07

"Дети чyгунных богов" - проблема
 
Уважаемый, Arjlover!
Недавно появился в архиве очень редкий фильм, который я давно искал. Это "Дети чугунных богов".
Так вот, после скачки он "проскакивает" на пять минут вперед, а потом просмоторщик "виснет" :( . Звук пролетает, как на ускоренной пластинке.
Скачивал три раза, но результат, тот же, к моему огромному сожалению.
Так как фильм очень ценный, помогите пожалуйста! Видимо поврежден сам видео файл.
Надеюсь это можно как-то исправить. Заранее спасибо.

masok 02.01.2007 23:47

Файл проверялся, нареканий не было.

Чем смотрите? Какие кодеки установлены? Вам стоит заглянуть в FAQ

prowler 03.01.2007 06:27

Действительно, у меня тоже что-то странное с этим фильмом: все как-то странно виснет вначале (звук как на быстрой промотке видео-ленты, изображение отсутствует или - какие-то размазанные квадраты), потом очень быстро проскакивает до 23-й минуты, а оттуда начинается нормальный звук и изображение. То есть, первая треть фильма фактически выпадает. Остальное - без всяких проблем.

Пробовал смотреть всеми плейерами, какие у меня стоят (в их числе и LA, и VLC, и Windows Media Player) - результат один.
Кодеков установлено много - до этого случая проблем никаких не было, все проигрывалось нормально.
Видимо, действительно что-то с файлом.

masok 03.01.2007 10:15

После праздников проверю еще раз. Но думаю - ключевые слова тут "Кодеков установлено много ". Если у вас XP, это легко может привести к неприятностям при просмотре. Кодеков следует ставить ровно столько, сколько нужно, и не более того. Для просмотра процентов 90 наших фильмов хватает сочетания DivX и AC3-фильтра.

Krivetka 03.01.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от prowler (Сообщение 2986)
Действительно, у меня тоже что-то странное с этим фильмом: все как-то странно виснет вначале (звук как на быстрой промотке видео-ленты, изображение отсутствует или - какие-то размазанные квадраты), потом очень быстро проскакивает до 23-й минуты, а оттуда начинается нормальный звук и изображение. То есть, первая треть фильма фактически выпадает. Остальное - без всяких проблем.

Пробовал смотреть всеми плейерами, какие у меня стоят (в их числе и LA, и VLC, и Windows Media Player) - результат один.
Кодеков установлено много - до этого случая проблем никаких не было, все проигрывалось нормально.
Видимо, действительно что-то с файлом.

Полностью подписываюсь под описание проблемы prowler_ом. Все в точности так. Смотрел почти всем, чем можно. Либо виснет и ошибка, либо показывает последние две трети фильма.:( Кодеки и оболочки, мне кажется, не причем, т.к. подобные другие видео файлы работают нормально... К тому же при отсутствие кодеков, проблемы возникают при просмотре всего файла, а в данном случае только первая треть.

masok 04.01.2007 00:35

Пoнятно, видимо, у меня на компьютере все как-то особенно удачно сложилось :)

После праздников разберусь, в крайнем случае, в сети есть другой рип, но он похуже, на мой взгляд.

Krivetka 04.01.2007 18:31

Заранее спасибо.

masok 11.01.2007 02:59

Корень зла обнаружен :(. Случай почти невероятный - файл плохо залился, не совпадают md5. Как это могло случиться - не представляю, я регулярно на каждом этапе перемещения файла с места на место слежу за контрольной суммой. Очевидно, все-таки где-то что-то я пропустила.

Прошу извинить за накладку, немедленно ставлю повторно на заливку для замены.

Krivetka 12.01.2007 01:00

Да, все не так просто как казалось!:rolleyes: Спасибо за помощь, будем перекачивать по-новой этот редкий фильм.

masok 12.01.2007 01:40

Как раз очень просто... И ужасно обидно :(

prowler 12.01.2007 23:55

Спасибо, masok!

masok 13.01.2007 01:05

:) Проверила - в новой версии md5 точно совпал!

prowler 18.01.2007 22:31

Скачал заново. Все отлично.

Спасибо еще раз!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot