Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Поиск фильмов о лошадях и на лошадную тему (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=609)

wersiya 14.01.2007 02:14

Поиск фильмов о лошадях и на лошадную тему
 
я разыскиваю фильмы про лошадей или с сюжетом завязаном вокруг лошадей. например такие фильмы, как наши отечественные фильмы: Крепыш, Браслет-2, Любушка, Всадники, Мустанг-иноходец и прочие, а также иностранные(к сожалению, не знаю, как они называются в оригинале), например Аманда?(с Киераном Калкиным в гл.роли), Единственная дорога ? (фильм о том, как в США, перед самой 2-й мировой происходило раскавалеривание армии, и о том как спасали лошадей от уничтожения перегоняя их в Канаду), Возвращение Прекрасной Бесс (про обученную лошадь) п проч.

stoyan 14.01.2007 10:03

а как фильм называется с Виктором Переваловым (Янкель "республика Шкид", "я вас любил") начала 70-х. ВОВ, он возничий в артиллерийском полку. Его лошадь гибнет и он решается захватить коня у немцев.
Конь попался покладистый, взятый немцами из какого то нашего цирка, а в конце фильма конь ослеп от ранения. Его хотели пристрелить но в конце концов старшина разрешил отдать его женщинам с колхоза которые пахали землю на себе. Под плугом с поводырем он и слепой проживет.

wersiya 14.01.2007 16:06

Цитата:

Сообщение от stoyan (Сообщение 4171)
а как фильм называется с Виктором Переваловым (Янкель "республика Шкид", "я вас любил") начала 70-х. ВОВ, он возничий в артиллерийском полку. Его лошадь гибнет и он решается захватить коня у немцев.
Конь попался покладистый, взятый немцами из какого то нашего цирка, а в конце фильма конь ослеп от ранения. Его хотели пристрелить но в конце концов старшина разрешил отдать его женщинам с колхоза которые пахали землю на себе. Под плугом с поводырем он и слепой проживет.

- к моему стыду, о таком фильме я даже не слышала :( (но тоже бы хотелось заполучить его в коллекцию)

troll 14.01.2007 16:33

Дымка
http://www.nashekino.ru/data.movies?id=1626

Pomeshiza 14.01.2007 16:53

В архиве есть прекрасный фильм "Смелые люди" .

wersiya 14.01.2007 21:39

"Смелые люди" и "Рысак" в моей коллекции уже есть

Агата 15.01.2007 13:44

"Самый красивый конь" недавно выложили на этом сервере.

Возможно, помогу с фильмом "Крепыш". Он на кассете, но могу оцифровать. Как только сделаю - объявлюсь, так что вы в профиль внесите имейл, чтобы я могла потом вас известить.

wersiya 16.01.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 4330)
"Самый красивый конь" недавно выложили на этом сервере.

Возможно, помогу с фильмом "Крепыш". Он на кассете, но могу оцифровать. Как только сделаю - объявлюсь, так что вы в профиль внесите имейл, чтобы я могла потом вас известить.

- Ой! большое пребольшое спасибо! я полагаю, что может быть, можно будет этот фильм выложить в этом архиве? Я думаю, что не я одна такая, кому этот фильм нужен.
Однако, дело в том, что на VHS этот фильм у меня есть и когда-то я отдавала его "цифрить, причём дважды. В одном случае у человека совсем ничего не получилось, в другом такое ужасающее качество, что лучше и не смотреть.

masok 16.01.2007 12:14

Должна огорчить - скоро для "Крепыша" места в архиве не будет :(. Если получится оцифровка - залейте куда-нибудь, мне тоже очень хочется, ужас как лошадок люблю :)

vlad_ru 17.01.2007 15:53

Есть фильм "ДЕВУШКА И ГРАНД"

- спортивная киноповесть.
В ролях: Марина Дюжева, Аристарх Ливанов,
Виктор Евграфов. 1981г.
у меня мпег-2

Turtle 17.01.2007 16:24

Есть avi, ТВ-рип "Девушка и Гранд". А вот вчера делал рип "Мальчик и лось" — весьма оригинальный фильм, лоси вообще очень грациозны.

wersiya 17.01.2007 22:10

Где "Девушка и Гранд"? где можно это взять?

masok 17.01.2007 23:40

Туртле делится своими работами только через раздачу для всех желающих. Подробно тут http://forum.arjlover.net/showthread.php?p=971#post971

wersiya 19.01.2007 01:14

что-то получить что -либо с форумной раздачи у меня пока тоже не получается :((( что-то я не так делаю

Pomeshiza 19.01.2007 13:05

Был еще фильм "Ищи ветра..." с Е Прокловой. Там все вокруг спасения табуна с конезавода закручено. Но сам фильм не о лошадях, а о гражданской войне скорее.

wersiya 19.01.2007 23:47

Цитата:

Сообщение от Pomeshiza (Сообщение 4834)
Был еще фильм "Ищи ветра..." с Е Прокловой. Там все вокруг спасения табуна с конезавода закручено. Но сам фильм не о лошадях, а о гражданской войне скорее.

- ну, чисто фильмов про лошадей пожалуй что и нету. Всё-равно фильмы про людей или хотя и закручены вокруг лошадной темы.

Pomeshiza 20.01.2007 00:32

У меня, к сожалению, этого фильма нет, но может Вам стоит бросить клич товарищам по форуму? Может этот фильм у кого найдется?
Еще вспоминается отрывок из какого-то фильма, который я мимоходом засекла на экране лет н-ное количество назад. Там шел аукцион ,на торги был выставлен конь редкой породы, но без документов ( родословной) . Во время аукциона покупатели просят рассказать, что это за конь, и ведущий аукциона говорит,что родословная этого коня может быть у кого-то из потенциальных покупателей, а вообще-то этот конь от известных -он называет клички родителей- цены на коня тут же взлетают на несколько порядков,документы на коня удается как-то получить, и коня снимают с торгов,как достояние нации . Вот такой отрывок без начала и конца вспомнился... Может,конечно он из одного из перечисленных ранее фильмов- не могу сказать,т.к.не все из них смотрела,но если нет-может знатоки скажут,что это за фильм.
И еще был фильм одной из среднеазиатских киностудий-тоже не смотрела, но помню, что был о нем рассказ в "Кинопанораме"- о том,как спасали лошадей ,по-моему ,ахал-текинской породы от полной утраты...

wersiya 20.01.2007 01:11

[QUOTE=Pomeshiza;4869]
"Еще вспоминается отрывок из какого-то фильма, который я мимоходом засекла на экране лет н-ное количество назад. Там шел аукцион ,на торги был выставлен конь редкой породы, но без документов ( родословной) . Во время аукциона покупатели просят рассказать, что это за конь, и ведущий аукциона говорит,что родословная этого коня может быть у кого-то из потенциальных покупателей, а вообще-то этот конь от известных -он называет клички родителей- цены на коня тут же взлетают на несколько порядков,документы на коня удается как-то получить, и коня снимают с торгов,как достояние нации ". ..


- ...что-то очень знакомое! (но тоже не могу вспомнить - старческий склероз :))

"И еще был фильм одной из среднеазиатских киностудий-тоже не смотрела, но помню, что был о нем рассказ в "Кинопанораме"- о том,как спасали лошадей ,по-моему ,ахал-текинской породы от полной утраты"...

- ...а этот документальный фильм называется "История одного пробега", он действительно, о катастрофическом положении ахалтекинцев, на тот период времени, на их "исторической родине". Но там, в фильме, не столько о спасении, сколько констатация фактов в несколько преукрашенной, как водится, форме. Хотя фильм, в любом случае очень тяжёлый и смотреть это произведение сентиментально настроенным личностям я бы не рекомендовала. (Я лично три раза смотрела - и все три раза ревела, хотя по роду деятельности, особой сентиментальностью не отличаюсь...)

Pomeshiza 20.01.2007 09:40

Цитата:

Сообщение от wersiya (Сообщение 4875)
- ...а этот документальный фильм называется "История одного пробега", он действительно, о катастрофическом положении ахалтекинцев, на тот период времени, на их "исторической родине". Но там, в фильме, не столько о спасении, сколько констатация фактов в несколько преукрашенной, как водится, форме. Хотя фильм, в любом случае очень тяжёлый и смотреть это произведение сентиментально настроенным личностям я бы не рекомендовала. (Я лично три раза смотрела - и все три раза ревела, хотя по роду деятельности, особой сентиментальностью не отличаюсь...)

Тот фильм в "Кинопанораме" представляли именно как художественный, представляли актеров, игравших в нем и показывали отрывки, но вот хоть какой -нибудь эпизод вспомнить не могу, память зацепилась только за название породы - ахалтекинская- и... все...

wersiya 20.01.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Pomeshiza (Сообщение 4884)
Тот фильм в "Кинопанораме" представляли именно как художественный, представляли актеров, игравших в нем и показывали отрывки, но вот хоть какой -нибудь эпизод вспомнить не могу, память зацепилась только за название породы - ахалтекинская- и... все...

- ну, возможно, имелся ввиду ныне популярный жанр художественно-документального произведения...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot