Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Не получается! Скачать, посмотреть... (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Про скачивание "фильмов" (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1354)

Photographer 06.03.2007 04:25

Про скачивание "фильмов"
 
Дамы и господа, по-прежнему наблюдаются технические проблемы со скачиванием с сервера "фильмов". Предлагаю запастись терпением и подождать, пока починят...

kesha5 06.03.2007 04:39

А как с мультиками, там такая же ситуация?

Photographer 06.03.2007 04:40

"Мультики" не проверял. У вас затруднения - или интерес был чисто риторическим? :)

kesha5 06.03.2007 04:45

Цитата:

Сообщение от Photographer (Сообщение 9951)
"Мультики" не проверял. У вас затруднения - или интерес был чисто риторическим? :)

Я же говорю, качаются только детские фильмы, а мульты и "взрослые" - нет. Причем, судя по постам, не только у меня такая ситуация. А на счет интереса... Странно... Кто ж сюда будет ходит без интереса? ;)

tydra 06.03.2007 04:45

Мультики качаются отлично, а вот фильмы...

Photographer 06.03.2007 04:53

Цитата:

Сообщение от kesha5 (Сообщение 9953)
Я же говорю, качаются только детские фильмы, а мульты и "взрослые" - нет. Причем, судя по постам, не только у меня такая ситуация. А на счет интереса... Странно... Кто ж сюда будет ходит без интереса? ;)

Специально проверил: мультики качаются нормально... Попробуйте увеличить "таймаут" в настройках качалки...

arudkev 06.03.2007 04:56

Увы!
Сервер ругается и заявляет мне, что зарубежные пользователи могут скачивать только с четырех по московскому времени. Так я ж и не спорю и не скрываю, что я в Канаде! Признаю и понимаю! Но ведь сейчас в Москве 5 утра! А мультики, действительно, скачиваются почти без проблем.

kesha5 06.03.2007 04:58

"Таймаут" был 60 сек, увеличил вдвое - бесполезно. Хотя детские фильмы качаются нормально. Может с "забугорным" IP проблемы? (Сам я из России - Подмосковье). Кстати, разве для фильмов и мультфильмов нужен разный "тайм-аут"?

Photographer 06.03.2007 05:04

Цитата:

Сообщение от kesha5 (Сообщение 9959)
"Таймаут" был 60 сек, увеличил вдвое - бесполезно. Хотя детские фильмы качаются нормально. Может с "забугорным" IP проблемы? (Сам я из России - Подмосковье). Кстати, разве для разных категорий скачек нужен разный "тайм-аут"?

Разный таймаут нужен для разных условий связи: чем они хуже - тем он больше... А я сам тоже с "забугорным IP" - но мультик начал качаться без проблем...

Попробуйте еще уменьшить "Pause before each retry": возможно, пойдет на пользу...

kesha5 06.03.2007 05:16

Менял интервал туда-сюда - бесполезно. У меня в связи с этим возник вопрос. У моего провайдера один внешний IP для всех пользователей. Может быть, кто-то "из наших" уже качает мультики, а ваш сервак не может нас отличить друг от друга? Такое возможно? Например на Rapidshare такое сплошь и рядом, так как Рапида смотрит только на IP, и туда мне соваться без прокси - просто бесполезно...

Photographer 06.03.2007 05:20

Цитата:

Сообщение от kesha5 (Сообщение 9961)
Менял интервал туда-сюда - бесполезно. У меня в связи с этим возник вопрос. У моего провайдера один внешний IP для всех пользователей. Может быть, кто-то "из наших" уже качает мультики, а ваш сервак не может нас отличить друг от друга? Такое возможно?

Очень даже: http://multiki.arjlover.net/faq.html#OC

kesha5 06.03.2007 05:25

Все понял... Увы... Большое спасибо за помощь, и извините, что отнял столько времени.

Кора 06.03.2007 05:49

Нельзя ли получить прогноз, что автомат там говорит, когда кино будет? Я из ошибок уже фильмы и не вывожу, кроме двух для проверки. :( Чего зря будут долбиться, еще до БАНа достучатся.
Кстати, выводить из состояния ошибки в ДМ проще простого. Все, думаю, знают, но периодически кто-то не знает, поэтому пишу:
выделить фильм с ошибкой (или сразу список таких фильмов, как сейчас) и нажать на зеленый треугольник "Возобновить закачку" (или соответствующие кнопки), и тут же рядом нажать "Приостановить закачку" (обычный значок паузы). Все, фильмы в рабочем состоянии, стоят в очереди. Если это сделано во время скачивания, приостановку делать не надо. И россиянам не надо, у них всегда время скачивания. :)

Uswer 06.03.2007 15:35

Возможно, починено. Проверьте ночью.

kesha5 06.03.2007 21:29

Прошу прощения... Один вопрос: вместо бан-списка - пустая страница, это потому что список пуст или у меня проблемки? Ни в FAQ, на на форуме ответа не нашел...

Photographer 06.03.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от kesha5 (Сообщение 10059)
Прошу прощения... Один вопрос: вместо бан-списка - пустая страница, это потому что список пуст или у меня проблемки? Ни в FAQ, на на форуме ответа не нашел...

Посмотрел прямо сейчас: в бан-листе 5 IP... Проверьте еще раз...

kesha5 06.03.2007 22:01

У меня все-равно пустая страница выходит, но ошибки не выдает... Ну да ладно, потом разберусь. Все равно, спасибо за ответ, буду искать у себя...

viktoro 06.03.2007 22:43

проблема с фильмами в деталях
 
До сегодняшнего дня в "банный" лист попадали только так, цитирую: "бан ставится за одну единственную вещь: более 20 попыток скачивания с иностранных сетей после окончания разрешенного времени или обращения к несуществующему файлу"

После последней профилактики уже несколько дней наблюдается следующее:

1. "Стучусь" в положенное время.
2. "Стучусь" только за одним файлом, т.е. запрашивается только один (!) конект.
3. "Стучусь" за СУЩЕСТВУЮЩИМ файлом (проверено неоднократно !)
4. Ровно через 20 попыток нахожу свой IP в "банном" списке на час.

Далее (т.е. через час, когда мой IP удаляется из "банного" списка) все по кругу начинаю с пункта 1-го.

Может быть это описание поможет найти проблему?

viktoro 06.03.2007 23:06

маленькое дополнение к предыдущему
 
простите, забыл добавить.

описанные мною проблемы только при попытке доступа к серверу с фильмами.

ни с мультами, ни дескими фильмами никаких проблем у меня нет. могу качать как обычно.

kesha5 07.03.2007 00:33

Ну так все правильно. Сервер фильмов на профилактике. Доступа к фильмам нет, а это равносильно "обращению к несуществующему файлу". Подожди, пока сервак заработает. Прочитай все посты выше. Удачи!
Кстать, в качалке выстави количество попыток менее 20... Будет меньше гемора.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot