Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Обсуждение качества рипов (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фильм Сталкер битый (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6429)

pc-user 17.09.2008 14:12

Фильм Сталкер битый

Фильм Сталкер битый.
Во-первых, этот фильм почему-то не качается Регетом, ДоунлоадМастером качается, а Регетом нет. Все остальные фильмы с сайта качаются и Регетом. В чем может быть причина?
Во-вторых, фильм скачивается полностью и через ДоунлоадМастер и просто "сохранить объект", но просмотреть можно только 2:18:04, хотя скачаны все 2:36.... (просмотрел через ВиртуалДуб). Похоже не верно указана продолжительность фильма, т.к. даже если скачать первый 1 мег, то все-равно продолжительность фильма 2:18:04.

Dimon_ 17.09.2008 14:18

md5 сходится?
Без ответа на этот вопрос дальнейшее разбирательство бессмысленно.

Если не знаете про md5 - то это освещено в нашем FAQ.

masok 17.09.2008 14:21

pc-user, я ведь вам в ПМ уже отвечала - проверьте для начала вот это. Ну и каков результат проверки?

Если DM качает, а Регет - нет, скорее всего, регет у вас платный, и неоплаченный. Советую сменить на бесплатную версию, она у них уже довольно давно есть - правда, с единственным языком - русским.

Пытаться определить длительность видеофайла по первому скачанному мегабайту - дело неблагодарное и неточное. Чем определяете, кстати?

А, похоже, я догадалась, в чем дело. У вас файловая система - FAT32? Она не поддерживает файлы крупнее 2-х гагабайт, а этот больше.

pc-user 21.09.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от masok (Сообщение 52120)
pc-user, я ведь вам в ПМ уже отвечала - проверьте для начала вот это. Ну и каков результат проверки?

Если DM качает, а Регет - нет, скорее всего, регет у вас платный, и неоплаченный. Советую сменить на бесплатную версию, она у них уже довольно давно есть - правда, с единственным языком - русским.

Пытаться определить длительность видеофайла по первому скачанному мегабайту - дело неблагодарное и неточное. Чем определяете, кстати?

А, похоже, я догадалась, в чем дело. У вас файловая система - FAT32? Она не поддерживает файлы крупнее 2-х гагабайт, а этот больше.

MD5 совпадает, извините, в первом посте забыл указать. :o

Регет качает другие фильмы с вашего сайта (скачано больше 30 шт.) и с ними проблем с закачкой не было.

Продолжительность определяю обычным плейером )) Crystal Player. Он позволяет просматривать и недокачанные файлы. Общая длительность видеофайла пишется в первом мегабайте фильма, поэтому вряд ли указанная длительность неправильна (тем более что и у полностью скачанного фильма она такая же). На отметке 2:18:04 повреждений не обнаружил, вообще в файле повреждений нет. Поэтому думаю, что длительность фильма в файле была неправильно прописана при кодировании (изредка такое бывает). Т.е. конец фильма не проигрывается, потому что в заголовке файла указана продолжительность 2:18:04 и на этой отметке плеер просто останавливается. :eek:

Файловая система NTFS, так что не угадали ;)

Может вам просто попробовать этот фильм воспроизвести?

masok 21.09.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от pc-user
Может вам просто попробовать этот фильм воспроизвести?

Для этого мне надо его для начала скачать :). Он же на сервере, а не у меня дома. Кстати, у меня он замечательно качается регетом. Лог закачки регетом приведите, с этим тоже надо бы разобраться.
Смущает то, что проблемы с воспроизведением только у вас, и файл проверялся на работоспособность при недавней замене.
Посмотрим еще раз, но, думаю, вам все-таки надо искать проблему в дебрях вашего компьютера. Например, насколько корректно Crystal Player определяет длительность - мне неизвестно. Мы рекомендуем пользоваться для этого специальной утилитой - AVIcodec. Есть еще очень хорошая программка gspot.

Ищинкум 23.09.2008 10:42

Уважаемый pc-user!
Исключительно из-за Вашей проблемы скачал файл stalker.avi из Архива (хотя он у меня есть). После проверки выяснилось, что все нормально: файл воспроизводится, размер совпадает, md5 совпадает:) Так что Ваше заявление, что файл битый, не имеет под собой никакой основы (с нашей стороны), ищите проблему у себя.
ЗЫ А может проблемы у Вас были при воспроизведении на ЖП (железном плейере)?

pc-user 24.09.2008 17:54

Да нет, на компьютере воспроизвожу. Даже и не знаю, на что еще думать. Первый раз такое, хотя фильмов скачал....
Простите за беспокойство и благодарю за терпение.

troll 24.09.2008 18:34

Может у вас качалки старых версий?
Они могут не докачивать файлы размером свыше 2 гигов.
А то что md5 совпадает при таких проблемах, как-то не верится, попробуйте проверить ещё раз.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot