Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ищу восточноевропейский пластилиновый мультфильм о приключениях охотника и путешественника (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=14542)

lumistio 24.11.2013 10:41

Ищу восточноевропейский пластилиновый мультфильм о приключениях охотника и путешественника
 
Ищу полнометражный восточноевропейский пластилиновый мультфильм о приключениях охотника и путешественника. По всей видимости, неоднократно транслировался по центральным каналам в середине 90-х.

Turtle 24.11.2013 11:17

lumistio, на первый раз, устное предупреждение за нарушение п.п.6.2.

Название темы приведено в соответствие правилам администрацией.

Правила форума Вам придётся изучить повторно.

Nevrastenik 24.11.2013 14:13

lumistio, крайне мало информации, хотя вроде бы указана и предполагаемая страна - одна из соцдержав, и предполагаемые годы выпуска / трансляции, и техника исполнения. Подробности не помешали бы.

lumistio 25.11.2013 13:28

Я был ребенком. Может быть, он не пластилиновый, а кукольный.
Может быть, он не восточноевропейский.

Nevrastenik 25.11.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от lumistio (Сообщение 131453)
Может быть, он не пластилиновый, а кукольный.
Может быть, он не восточноевропейский.

Ну прямо как в "Пластилиновой вороне" :) Картина нисколько не прояснилась.

Dimon_ 25.11.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от lumistio (Сообщение 131453)
Я был ребенком.

Замечательное уточнение периода!
Мы же все заглядывали в Ваше свидетельство о рождении :)

Nevrastenik 25.11.2013 15:18

Хоть какую-нибудь деталь из этих путешествий или про этих путешественников можете вспомнить? Что там происходило?

Zamankur 01.12.2013 12:08

Что-то знакомое. Если среди персонажей был тигр, мечтавший съесть главного героя, но затем ставший вегетарианцем, то, возможно, это венгерский "Да здравствует Сервац" (Éljen Szervác!)

Nevrastenik 01.12.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Zamankur (Сообщение 131497)
Если среди персонажей был тигр, мечтавший съесть главного героя, но затем ставший вегетарианцем

Такое смотрел где-то ближе к концу в начале 90-х, но мультфильм был кукольный. Запомнилось, что он венгерский, дублированный и почему-то показалось, что делали его в 60-е годы. Там еще этот охотник-путешественник (оказывается, автор поста имел в виде одно и то же лицо) использовал козу в качестве приманки для тигра, она была говорящая как и все персонажи-животные и жалобно блеяла дрожащим голоском, поэтому сцена поедания ее тигром выглядела отвратительно. Да и все остальное в этом своеобразном мультфильме построено на том же черном юморе - тигр (или прикидывающийся шкурой тигр?) несколько раз бегал за пожилым охотником с намерением его съесть и т.д. В общем, не показалось интересным.

chaushesku 25.06.2015 13:36

Боже, как долго я искал название этого фильма. Теперь задача не легче - где его скачать, купить, найти?

Nevrastenik 25.06.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от chaushesku
скачать, купить, найти

Купить (на венгерском, разумеется) можно хотя бы тут
А еще, возможно, в каком-то отечественном фильмофонде. К примеру, в этом вроде бы есть пленка, значит, и дубляж имеется.

chaushesku 25.06.2015 14:34

Иноересует, конечно дублированный. Венгерский язык это ад

chaushesku 25.06.2015 14:51

Эх, в твери не реально, он на пленке и закончилаь лицензия, то есть его не дадут даже юрлицу

Nevrastenik 25.06.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от chaushesku
Иноересует, конечно дублированный. Венгерский язык это ад

Да, меня тоже интересует очень многое из того, что когда-то показывали в дубляже по телевизору и в кинотеатрах :)

Артём Мудрин 16.10.2017 06:44

Ищу мультфильм про каникулы охотника и шкуру леопарда
 
Здравствуйте.

Ищу мультфильм, который смотрел всего раз, в детском лагере, Поэтому, возможно, он был показан на кассете, а не по тв, год примерно 92-94-й.
Возможно, снят в союзной республике.

Кажется, кукольный, или своеобразная анимация, такая "запыленная" или "затуманенная", приглушённые тона.

Сюжет: охотник или просто некто отправляется в каникулы или в путешествие в жаркую страну (Африку, Бразилию) - кажется, в названии присутствует слово "каникулы". Там он встречается, среди прочего, с леопардом (с ягуаром) и что-то там происходит с леопардовой шкурой: кажется, охотник её отнимает, а потом возвращает обратно.
Затем охотник возвращается домой, где показан домашний быт. Может, шкура тоже привозится домой, не уверен.

По стилю и немного по сюжету похоже на "Проделки Рамзеса", но нет. Возможно, мультик, который я ищу, мне просто приснился тогда же, в детстве, а в лагере я смотрел именно Рамзеса.
Поиск по различным словам и годам ничего не дал.

Буду благодарен за помощь, заранее спасибо.

Артём Мудрин 16.10.2017 08:04

Спасибо! Сам искал его, удаляю свою тему

Nevrastenik 16.10.2017 09:44

Артём Мудрин, удалять темы Вы не можете, а вот поиском по форуму воспользаться не мешало бы - по слову "охотник" данная тема прекрасно ищется. Прочтите внимательно правила и впредь постарайтесь не создавать темы-дубли - это нарушение :notallowed:

Артём Мудрин 19.10.2017 13:03

Простите, мой промах.
Почему-то поиск по слову охотник не сразу пришел на ум - искал по другим тегам.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot