Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Земляки (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Куплю весь архив детских фильмов на DVD (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1879)

vital 12.04.2007 13:47

Куплю весь архив детских фильмов на DVD
 
В связи с рождением сына куплю оное, так как возможность скачивать, к сожалению, закончилась. Естественно, за разумные деньги. В моем понимании это 30-40 рублей за диск. 400 гб ~ 90 дисков. Думаю 100-140$ это нормальная цена. Сам живу в Алмате, Казахстан. Наверняка есть такие, кто скачал всё.
Года два назад сам был таким владельцем, но пожар в офисе безвозвратно все уничтожил. Желающие продать стучитесь в аську 678514.

masok 12.04.2007 14:53

http://multiki.arjlover.net/faq.html#BD

Kirill 13.04.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от masok (Сообщение 13767)

А при чем тут это?
Товарищ, как я понял, просит тех, кто скачал фильмы (а не самого ArjLover'a) записать их и прислать.

masok 13.04.2007 00:21

Вы правы, была невнимательна. Прошу извинить.

Alexei76 13.04.2007 11:55

Вы представляете объем потраченного времени, чтобы напалить 90 DVD? Это кто-то на неделю должен положить на работу и заняться этим себе в убыток.
Да еще и риск какой: коммерческое распространение нелегальных копий уже нарушение законов в отличие от бесплатного.

vital 13.04.2007 12:05

Я понимаю, так как сам это делал (не по моей инициативе, а по просьбе одного земляка) и брал плату не за фильмы (так как, все таки, они мне не пренадлежат), а за потраченное время на прожиг. У нас 16-x болванки стоят 25 центов, я готов добавить эту сумму к вышеуказанной плюс сумму за доставку. 16-Х пишется 5 минут без проверки + скомпоновать диск - 2 минуты, всего 7 минут. В общей сложности 10,5 часов. 100-140$ за два дня работы не сильно напряжной, хотя соглашусь, нудной работой я считаю приемлемой суммой.
Я готов обсудить любые предложения по этому поводу.

Alexei76 13.04.2007 21:07

у меня 16х пишется 8-10 минут минимум. Если копия с ДВД диска на ДВД диск, то время увеличивается в два раза. Но это ерунда ибо компоновка занимает гораздо больше времени. Хранить все на харде - риск неимоверный. Я сейчас бекаплю 200Гб фильмов и мультиков с внешнего диска периодически сериями, чтобы от перегрева не накрылась ни палилка ни сам диск. Делаю ДВД парами для подстраховки.
Вам возможно реальней найти кого-то недалеко от себя и приехать к нему со своим (внешним) харддиском.

Turtle 14.04.2007 01:16

Какие-то смешные тут суммы. Полно контор, которые на заказ выкачивают, нарезают, и высылают. Но у них тарифы — порядка 200 рублей за диск.

loya 14.04.2007 01:37

vital, к тому времени, когда Ваш сын сможет сознательно смотреть кино, Вы успеете перекачать не только детские фильмы, но и мультики, и аудио-сказки :) Вы можете скачивать по возрастным категориям: от малышкового до подросткового :)

laovay 15.04.2007 11:53

Именно....
 
Цитата:

Сообщение от loya (Сообщение 13903)
vital, к тому времени, когда Ваш сын сможет сознательно смотреть кино, Вы успеете перекачать не только детские фильмы, но и мультики, и аудио-сказки :) Вы можете скачивать по возрастным категориям: от малышкового до подросткового :)

+1

100%

А если не терпится и очень хочется платить деньги...

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1836

vital 16.04.2007 07:50

Цитата:

у меня 16х пишется 8-10 минут минимум. Если копия с ДВД диска на ДВД диск, то время увеличивается в два раза. Но это ерунда ибо компоновка занимает гораздо больше времени.
У меня есть архив мультиков гдето на момент декабря 6 года ~250гб. Я его скомпоновал, просто по папкам по 4.5 гб раскидал за 40 минут - 55 папок/дисков, а потом прорезал на двух резаках на разных компах за 3,5 часа (учитывая, что другой комп забирал по сетке, правда гигабитной). Болванки - ridata 16x. Вот такой подарок я сделал кресному своего сына, на рождение его дочки.
Цитата:

Какие-то смешные тут суммы. Полно контор, которые на заказ выкачивают, нарезают, и высылают. Но у них тарифы — порядка 200 рублей за диск.
Хочу отметить, что подобные сервисы качают по заказу, т.е. продают таким образом свой потраченный трафик. Я же прошу тех, кто уже скачал. Все одно пылится или смотрится. Так же, я не хочу платить деньги за саму инфу (все таки это информация не пренадлежит тому человеку который будет мне ее продавать). Я прошу оказать мне услугу, переписать, что есть и выслать. За это я готов заплатить деньги.
Хочу опять же заметить, что например, на форуме Сcылка удалена модератором, где обмениваются записями КВН - это вместо ссылки, такие запросы не укого не вызывают удивления. Все, по мере возможности, помогают друг другу, так сказать делают обющее дело.
Цитата:

А если не терпится и очень хочется платить деньги...

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1836
Мультики у меня есть )))

Цитата:

vital, к тому времени, когда Ваш сын сможет сознательно смотреть кино, Вы успеете перекачать не только детские фильмы, но и мультики, и аудио-сказки Вы можете скачивать по возрастным категориям: от малышкового до подросткового
Хмм. 400гб... У нас трафик стоит порядка 10 центов за мег, тобишь 40000$ К тому выремени как мой сын вырастет и узнает, что я потратил такое бабло на детские фильмы, он сдаст меня в желтый дом.

Я понимаю, что кому-то мое предложение не приемлимо, так тогда хотя бы не оставляйте своих глубокомысленных замечаний. Я могу предложить те же условия тем людям, которым нужны мультики.

Повторяю, я готов обсудить любые предложения.

masok 16.04.2007 10:26

vital, правилa форума категорически запрещают рекламу стороних ресурсов :mad: :mad:

vital 16.04.2007 11:58

Уважаемая masok.
То что я сослался на ресурс, не может никак подразумеваться как реклама, тем более опубликованный мною ресурс не имеет никакого отношение к arjlover.net, тем более не может с ним конкурировать, тематика разная. Эдак по Вашему и ссылку на microsoft.com нельзя давать.

Вот слова правил:
Цитата:

"О рекламе на форуме:
- Форум не готов нести на себе нагрузку рекламной площадки для сторонних ресурсов. Поэтому всяческая неспровоцированная запросами форумчан реклама в сообщениях, а также - особенно - в никах и подписях будет безжалостно удаляться. Коммерческий ли ресурс рекламируется или безобидная домашняя страница автора - в данном случае безразлично."
Вот, что написано в крупной свободной интернет энциклопедии (не пишу названия, дабы меня не уличили в новой рекламе)
Цитата:

Реклама (от фр. réclame латинского reclamo 1 — выкрикивать) — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний (определение из статьи 2 Федерального закона от 18 июля 1995 года № 108-ФЗ «О рекламе»

laovay 16.04.2007 12:13

При чём здесь это?
 
Цитата:

Сообщение от vital (Сообщение 14026)
Уважаемая masok.
То что я сослался на ресурс, не может никак подразумеваться как реклама, тем более опубликованный мною ресурс не имеет никакого отношение к arjlover.net, тем более конкурировать, тематика разная. Эдак по Вашему и ссылку на скип нельзя давать.

И по-моему нельзя. ;-)))
Тем более не имеет никакого отношения к multiki.arjlover.net

Цитата:

Сообщение от vital (Сообщение 14026)

Вот, что написано в крупной свободной интернет энциклопедии (не пишу названия, дабы меня не уличили в новой рекламе)

;-))))) Ты явно не рекламист и не юрист...

Реклама — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний

Сколько бы не стоил трафик сейчас до осмысленной возможности ребёнка воспринимать хоть что то из архива так далеко, что не только интернет подешивеет, но и ДИВИДИ как носители устареют. ;-)))

Не грузи нас... Найдётся кто, поможет...
И не надо рассказывать про то как на других "ресурсах" всё замечательно ;-))))

vital 16.04.2007 12:26

Это уже начинает походить на флуд.
laovay
Зачем чего либо писать, когда нет в этом смысловой нагрузки. Трудись над мемуарами. И грузить я не пытаюсь никого, тем более вас. Кому надо тот ответит, если администрация не снесет эту тему из-за флудеров вроде тебя.
Я не юрист, но работаю в неплохой юридической фирме, хотя это к делу и не относится.

Цитата:

Реклама — это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределённого круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний
Заметь, я, ссылаясь на ресурс никого ни к чему не призываю, как и не пытаюсь вызвать интерес.

В целом, я выразил свою текущую просьбу к форумчанам и ответы жду в аську.
Да бы не продолжать флуд, тему можно закрыть.

Цитата:

И по-моему нельзя. ;-)))
microsoft.com, как все понимают в моей рекламе не нуждаются, поэтому ссылка на их сайт явно не может считаться рекламной )))

Turtle 16.04.2007 14:09

Флуд развели Вы, создали дублирующую тему. Повторяю: давно уже всё продаётся.

Предлагаю модераторам дополнить правила запретом публикации просьб о продаже чего-либо, особенно скачанного из архива.

masok 16.04.2007 18:06

vital, в рамках этого отдельно взятого форума команда архива и модераторы определяют, что является рекламой, а что ею не является. Поэтому здесь нет предмета для обсуждения.

Тему по вашей просьбе и большому моему желанию прекратить офф-топ закрываю.

masok 16.04.2007 22:26

К сожалению, пропустила при первом просмотре еще одно нарушение правил - собщение http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=11 отредактировано vital после того, как на него были даны ответы.

Из чего делаю два возможных вывода - либо vital не стал читать правла по даной мной ссылке, либо счел их для себя необязательными для исполнения. Оба вывода неутешительны и есть повод для модераторов в дальнейшем с повышенным профессиональным интересом относиться к действия и высказываниям vital. Сказанное следует расценивать как устное предупреждение модератора.

ArjLover 17.04.2007 00:07

Еще раз для всех - архив не нарезается на диски. Нам всем есть чем заняться и потратить свое время на что-то более толковое, чем зарабатывание 100$ методом перекладывания компашек из кучки в кучку с утра до вечера. :) Если бы я хотел, то давно бы зарабатывал таким образом и гораздо больше... Но по моему разумению это манки-бизнес.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot