Форум by ArjLover

Форум by ArjLover (http://forum.arjlover.net/index.php)
-   Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок (http://forum.arjlover.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Три брата (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=9136)

Shvidkiy 05.08.2009 17:23

Три брата
 
Здравствуйте, Masok, да, пожалуй, напишите мне, я прочёл, настройки-то настроил, но не всё я тут разберу, очевидно, буду до конца своих дней его качать. С десяти утра поставил на закачку, и всё ноль процентов. не знаю, мож я что-то неправильно настроил, но вроде показывает, что сама-то загрузка как бы идёт. У меня подозрение, что раздавать тот фильм некому. Всё же, если кому не тяжело, у кого есть возможность, можно ли тот индийский фильм, напоминаю, "Три брата" 1982 года, с советским дубляжом, если есть, то или поставить на торрент, или если можно, то другой способ. Я не хочу злоупотреблять временем людей, потому это чисто просьба. Признаюсь, очень хотелось бы этот фильм иметь, мне было лет 5, когда я в кинотеатре его видел, или слышал, это как кому удобнее, и он, не смотря на мои годы, и не смотря на то, что у меня нету зрения очень мне понравился. Да, и ещё мне хотелось спросить, прошу прощения, если не в тему, но кто может знать, я этот фильм "Али-баба и сорок разбойников" двухсерийный, очевидно, тоже индийский, и тоже дублированный, где-то в 86 году или позже видел, есть ли такой? Я точно не помню, но если кто помнит, там была невольница Марджина, или фатима, да, кажется, Фатима, и она пела перед разбойниками песню, которая начиналась словами, вроде как "хантубэ", или "хатубэ", в общем, кто вспомнил, или помнит, меня поймёт.

Shvidkiy 05.08.2009 18:25

Три брата
 
Masok, вот ссылка:
http://www.friends-forum.com/forum/s...26485&page=12\
Надеюсь, что скоро всё станет ясно. Заранее благодарю за помощь.

masok 05.08.2009 18:31

Shvidkiy, все фильмы по ссылке вам нужны?

Shvidkiy 05.08.2009 18:39

Masok, да ссылки нужны.

masok 05.08.2009 19:03

Shvidkiy, извините, но это слишком много, помочь не смогу. Один-два фильма готова скачать ослом, если получится, и переложить на торрент.

Shvidkiy 05.08.2009 19:08

Здравствуйте, Masok, теперь моя очередь просить прощения. Я вас просто не понял, насчёт ссылок. Сейчас пока выложите именно "Три брата", а пока ничего не надо. Ещо раз прошу извинить меня, не въехал.

masok 05.08.2009 19:16

ОК, ставлю качаться. Ползет потихоньку.

manusya 05.08.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от Shvidkiy (Сообщение 82475)
Да, и ещё мне хотелось спросить, прошу прощения, если не в тему, но кто может знать, я этот фильм "Али-баба и сорок разбойников" двухсерийный, очевидно, тоже индийский, и тоже дублированный, где-то в 86 году или позже видел, есть ли такой? Я точно не помню, но если кто помнит, там была невольница Марджина, или фатима, да, кажется, Фатима, и она пела перед разбойниками песню, которая начиналась словами, вроде как "хантубэ", или "хатубэ", в общем, кто вспомнил, или помнит, меня поймёт.

Вот у Вас память! Фильм есть, и песня называется "Хатуба"
Здесь ее можно послушать:
Zeenat Aman - Khatooba (Хатуба) (Alibaba Aur 40 Chor)

А здесь - скачать фильм "Приключения Али-бабы и 40 разбойников", СССР-Индия, 1979.
http://filmiki.arjlover.net/info/pri...nikov.avi.html

Dimon_ 05.08.2009 23:50

Остаётся добавить к предыдущему посту, что другой копии этого фильма ("Приключения Али-бабы и 40 разбойников") увы, нет.
Всё дело в том, что доступен DVD (и рипы с него), да и по спутниковому каналу недавно транслировался этот фильм в индийской версии, с закадровым переводом на русский. Фильм длиннее, чем версия, которая была в прокате СССР, - за счёт бóльшего количества танцев (пять против трёх). Однако для советского проката (и дубляжа, разумеется) фильм был смонтирован по-другому, многие сцены были пересняты (в т.ч. крупные планы с артикуляцией губ), кое-где даже сюжетно изменено то, что не пропустила советская цензура.
Тем ценнее выложенный "истинно СССРовский" рип в разделе фильмиков :)

Shvidkiy 06.08.2009 10:29

Ребята, привет, вот спасибо! Думал, что не найду фильма о Али-бабе. Ещё раз большое спасибо. А теперь отвечу Nanusya вам. Не удивляйтесь, действительно, память у меня неплохая, чуть-чуть могу напутать, но это со всеми может быть, но помню очень многое, ну, казалось бы в детстве не может нравиться многое, а мне в детстве нравились фильмы, которые, казалось бы по определению детям не должны были нравиться, хотя не знаю, по чьему определению. Ещё раз, спасибо большое ребята.

manusya 06.08.2009 20:10

Пожалуйста.

manusya 07.08.2009 09:38

"Три брата" выложили на торрент, золотая безрейтинговая раздача. Нужна регистрация. Добавлены вырезанные в советском прокате сцены.
http://kinozal.tv/details.php?id=372543
Перевод там такой (цитата):
Цитата:

Дублированный (ТВ). Места, вырезанные в советском прокате, озвучены профессионально многоголосо. В конце фильма около 10 минут без дубляжа (с профессиональным многолосым переводом) ввиду обрыва сигнала при захвате.

masok 07.08.2009 11:29

О, это замечательно! Shvidkiy, скачаете отттуда? Можно останавливать закачку осликом?

Shvidkiy 07.08.2009 15:56

Привет всем, ребята, пока не закрывайте тему, я пока не очень ориентируюсь в законах нашего сайта, потому прошу временно простить. А теперь по порядку. Кто скачал этот фильм, и может сказать, там точно дубляж, или и то, что мне пришлось тянуть с торрентс ру? У вас, Masok отдельно хочу попросить извинения, и спасибо за то, что согласились мне помочь. Сейчас я перекачиваю Али-бабу, так как у меня сорвался свет, и закачка мигом исчезла. Я качаю долнауд мастером, но начал качать с нуля, а как перенастроить не знал, хотя закачалось уже %90, потому старое удалил, и заново начал качать. Часиков 12 ещё осталось. Те, кто скачал, просьба рассказать о своих впечатлениях, если можно, чтобы не засорять, то можете, из админов, или кто может мне послать на мыло, написать мне лично, чтобы не засорять тему. Пока я не имею высоких скоростей по финансовой причине, хотя надеюсь, что скоро будут, потому и прошу, если не тяжело, рассказать мне.

manusya 07.08.2009 21:26

Shvidkiy, размер у этого файла чуть больше 2 Гб, так просто его не скачаешь...
Я скачала отрывок-сэмпл размером 23 Мб. Похоже, это именно дубляж плюс в вырезанных местах закадровый. Вначале идет закадровый, потом качественный дубляж. Речь актеров слышно в вырезанных сценах, где закадровый, а где дубляж, оригинальную речь не слышно.
Раньше я этот фильм никогда не смотрела, так что судить не могу, его ли показывали в наших кинотеатрах. На слух дубляж просто превосходный.

Я сохранила этот отрывок, можете скачать и сами проверить тут
(этот источник Даунлоуд мастер очень любит)
http://files.mail.ru/X5QQKN

или тут
http://www.megaupload.com/?d=EAHVSA62

Shvidkiy 08.08.2009 21:44

Здравствуйте, Manusya, спасибо большое, я тут уже 70 процентов выкачал, докачаю и посмотрю, а за вашу помощь огромное вам спасибо. Да, и прошу прощения за то, что, может быть ранее ваш ник писал неправильно. Не из вредности, право.

игорек 08.08.2009 22:59

Посмотрел и прослушал отрывок из фильма "Три брата". manusya, молодец! Там действительно советский дубляж, ну а в вырезанных сценах закадровый перевод.

Shvidkiy 09.08.2009 10:10

Привет всем, ну что? Просмотрел я, и, думаю, лучше бы эти фильмы существовали отдельно, а то как-то не очень. Не знаю, может я такой гурман в этом деле, но мне не понравилось, что всё посливали, считаю, что должно быть отдельно, полная версия, и та, которую показывали в Союзе. Буду ждать, может мне выложат то, что на другом ресурсе. Ещё раз спасибо за ссылки и предложения.

игорек 09.08.2009 10:38

И все-таки по той ссылке, которую я вам дал ранее есть большая вероятность того, что там та самая советская прокатная версия - во-первых время указано на 40 минут короче, во-вторых качество VSH - обычно на видеокассетах записывались именно прокатные версии, ну а в - третьих вы можете зайти на тот форум и все спросить!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot