Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Календарь
Сегодня смотрим:
27.01.2010
Перезагрузить страницу Сегодня смотрим: "Дневные звёзды", "Зелёные цепочки", "Соло", "Помни имя свое", "Судьба человека", "Был месяц май", "Дети из бездны", "Подкидыш"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Сегодня смотрим: "Дневные звёзды", "Зелёные цепочки", "Соло", "Помни имя свое", "Судьба человека", "Был месяц май", "Дети из бездны", "Подкидыш"
Календарь: Сегодня смотрим:
Dimon_  
Это событие наступает каждый Январь 27
с 27.01.2008 по 27.01.2035
с 00:00 по 23:59
Дата, памятная не только для жителей Санкт-Петербурга, но и, на мой взгляд, для всех нас - День освобождения Ленинграда от блокады. Уместными будут фильмы "Дневные звёзды", "Зелёные цепочки", "Жила-была девочка". Также смотрим фильмы "Соло", "Пять дней отдыха", "Всегда со мною", "Ленинградская симфония". Хороший эпизод о блокадном Ленинграде есть в фильме "Иду искать".

Еще одна важная и памятная дата. День освобождения советскими войсками узников Освенцима. С 2005 года отмечается как день памяти жертв холокоста.
Смотрим фильмы "Помни имя свое", "Судьба человека", "Был месяц май", "Дамский портной" (И.Смоктуновский в 1990г. получил Нику в номинации "Лучшая мужская роль" за этот фильм), "Непокорённые". Еще можно посмотреть два очень жестких фильма, "Дети из бездны" и "Из ада в ад".

А еще в это день в 1940-м году на киноэкраны СССР вышел фильм Татьяны Лукашевич "Подкидыш". Сценарий к картине написали Агния Барто и Рина Зелёная. Пожалуй, этот фильм, давно расхватанный на цитаты, подарил самую популярную роль Фаине Раневской, сыгравшей Лялю.
 
Перейти к месяцу
Календарь

Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot