PDA

Просмотр полной версии : Протестируйте докачку файлов с сервера фильмов, пжста!


Dmitri Fox
02.04.2008, 07:38
После последних усовершенствований у меня пропала докачка с сервера фильмов. Например, есть такой линк

http://film.arjlover.net/film/tegeran43.1.avi

Уже несколько ночей подряд пытался закачать этот файл, начинается все нормально, проценты ползут, но стоит нажать на паузу или просто уйти после окончания сеанса, закачка начинается с нулевой позиции. С фильмиками все прекрасно и подобных проблем нет, все как часики, мало того, после последней переделки сервера скорость ощутимо увеличилась, что радует. Но что делать с сервером фильмов не знаю. Свою конфигурацию не менял очень давно, работаю гетрайтом в 1 поток с каждого сервера, список был создан давно, Гетрайт в колонке Resume показывает, что все файлы, которые я пытаюсь дернуть с сервера фильмов, не имеют докачки, а это катастрофа, за 1 сеанс их не вытянуть. Докачка в Гетрайте включена по умолчанию. Грешу, что на сервере что-то сделано некорректно или налицо какой-то глюк. Народ, вы не проверите на своих качалках? Как у вас все работает после последних изменений, сделанных несколько дней назад? Спасибо!

AlexeyPetrov
02.04.2008, 08:25
Регетом у меня докачивает Тегеран 43.1 после остановки без проблем, скорость 50 кбайт/c. Проверял из Москвы.

Dmitri Fox
02.04.2008, 09:36
Регетом у меня докачивает Тегеран 43.1 после остановки без проблем, скорость 50 кбайт/c. Проверял из Москвы.

Спасибо за помощь!

А может у кого есть Гетрайт? Не сочтите а труд, отпишите, как с ним? Неужели глючит? Но только один сервер... Странно. :confused:

AlexeyPetrov
02.04.2008, 12:32
Пробовал удалить задание и заново добавить в качалку?

Turtle
02.04.2008, 13:39
Dmitri Fox, ещё одна возможная причина:

http://multiki.arjlover.net/faq.html#SF

Uswer
02.04.2008, 15:06
Перенёс тему в "Не получается". Думаю, тут она уместнее.

Dmitri Fox, вы можете и лог качалки выложить (при попытке докачки), вдруг там что-то видно будет.

Dmitri Fox
03.04.2008, 03:39
вы можете и лог качалки выложить (при попытке докачки), вдруг там что-то видно будет.

Лог был выключен год назад, файлы слишком огромные получались :eek:, а смысла не было, все работало как часики, только что снова активизировал, хорошая мысль, посмотрим, если не будет работать. Вообще отыскал самый последний патч для гетрайта и поставил вчера. Может в нем была бага, причем странно как-то избирательно "работающая" на одном только сервере. После апдейта новый ГР начал работать сегодня и уже стал показывать, что докачка включена на этих двух конкретных файлах (на сервере что подточили :greeting: ?), и даже была использована несметное количество раз. Думается, что это все же был глюк ГР, показывает, что файл начинал скачиваться 19 раз, но этого не может быть, если он снова начался с нуля только сегодня.

Насчет прокси... У меня он не стоит, у прова тоже. Да и бессмысленно это, так как я сижу на кабеле со скоростью вниз более 2 мегабайт в секунду, именно мегабайт, а не бит, и юзеров у того провайдера - сотни тысяч, так что кешировать все это - только на кеше можно обанкротиться, да и потом кеш надо просчитывать, обновлять..., проще с источника взять еще раз, так как трафик тут не вопрос. Да и потом я знаю, как прокси кеши работают по умолчанию. Я могу отключиться по окончанию временного окна для моей зоны, а проксик будет продолжать тянуть файл, ес-но он будет забанен вашим сервером и я не получу коннекта больше никогда. Этого же не происходит, что является косвенным признаком того, что это не стоит нигде по пути между моей машиной и сервером.

Все же непонятность осталась даже после того, как стало работать, так как тот же самый ГР с 2 серверов показывал разное, причем на многих файлах, которые пробовал для теста. В общем, как говорят американцы - I'll Keep Tracking.

Dmitri Fox
03.04.2008, 05:56
Как и обещал, вот отрывок из лога. Файл докачался до 20%, при этом показывая, что докачка работает, затем я его тормознул, подождал 3 минуты, чтобы сессия закрылась на сервере, затем попытался продолжить с этих 20%.

2008/04/02-19:50:21: Could not resume (restarting from 0): http://film.arjlover.net/film/tegeran43.1.avi

Снова стартовал с 0, показал, что докачка невозможна, после чего я его остановил и уже надолго, незачем гонять пустой трафик. Заодно остановил файл с фильмиков, чтобы проверить, как работает там. Через положенное время стартовал снова, все сработало, стартовал с 30%, как и должен был, вот лог

2008/04/02-19:54:56: (Re)Started download: http://filmiki.arjlover.net/filmiki/skazka.o.poterjannom.vremeni.avi
2008/04/02-19:54:56: Resumed: http://filmiki.arjlover.net/filmiki/skazka.o.poterjannom.vremeni.avi at: 223284456

Придется побаловаться регетом хотя бы чтобы проверить, как он работает, но что-то слабо верится, что-то тут явно не то.

Uswer
03.04.2008, 14:39
Лог недостаточно подробен.

Но в любом случае, почему у вас *.html везде?

Dmitri Fox
04.04.2008, 05:32
Лог недостаточно подробен.

Но в любом случае, почему у вас *.html везде?

Лог какой выдался, тот и вставил. Действительно, не умирающий ли это бренд - ГетРайт? Я а автором списывался много раз, такое впечатление, что он работать стал хуже и хуже. Постоянно глюки, часто вылетает по исключению в самом начале сессии, если запускается по расписанию. С другой стороны поставил РеГет и понял, что ему все равно, с какой позиции продолжать, докачка правда появилась. Теперь ломаю голову, в чем дело.

Насчет урла - самому странно, почему дописался этот хвост к URL, в файле ГР все нормально, если я сохраняю все для бэкапа, да и потом когда вставлял сюда в форум тоже все было нормально. Сейчас еще раз проверю. Ниже включен оригинальнфй УРЛ для теста.

http://film.arjlover.net/film/tegeran43.1.avi

Dmitri Fox
04.04.2008, 05:33
Насчет урла - самому странно, почему дописался этот хвост к URL, в файле ГР все нормально, если я сохраняю все для бэкапа, да и потом когда вставлял сюда в форум тоже все было нормально. Сейчас еще раз проверю. Ниже включен оригинальный УРЛ для теста.

http://film.arjlover.net/film/tegeran43.1.avi

Класс! Попробуйте сами, Форум автоматически вставляет HTML в конец линка. Глюк?

Turtle
04.04.2008, 05:44
Нет, это сделано специально, чтобы зарубежники не попадали браузерами на прямые ссылки в архив.

Dmitri Fox
04.04.2008, 06:26
Нет, это сделано специально, чтобы зарубежники не попадали браузерами на прямые ссылки в архив.

Всякий глюк - недокументированная фича!:D Весьма мудро, кстати. :p

Uswer
04.04.2008, 16:35
Я и забыл :) Да, забавно в логе смотрится.

Dmitri Fox
05.04.2008, 00:59
Пробую полностью переползти на РеГет, благо он и правда бесплатный для русских домашних пользователей (И зачем купил ГетРайт когда-то?). Получил подтверждение от суппорта РеГета:

--------------------
"Если Вы планируете использовать ReGet Deluxe только на домашнем компьютере, покупать его нет необходимости. Вы можете скачать со страницы http://deluxe.reget.com/ru/download.htm ReGet Deluxe 5.2 Personal, он бесплатен и предназначен только для домашнего использования (поддерживает только русский язык).

with best regards,
Julia Epstein
Customer Support Department"
--------------------

Кстати, админы, на вашем сайте ошибка в прямом линке на бесплатную версию РеГета, я туда не попал, потом только вышел через корень сайта.

Есть правда у них тоже проблемы, но обещали поработать, в частности, добавить расписание работы серверов прямо в менеджер серверов, что радует. Ценная фича, посмотрим, насколько быстро они это сделают. Если добавят, то о расписании можно забыть как таковом, сделать, чтобы файлы ВСЕГДА качались при добавлении, и менеджер сайтов-серверов сделает остальное, активизируя скачку в положенное время автоматически.

Нашел у них серьезную багу в многоязычной версии, послал запрос в суппорт, надеюсь, что пофиксят.

masok
05.04.2008, 01:25
Dmitri Fox, бесплатная версия Регета появилась совсем недавно.

Photographer
05.04.2008, 04:02
...ошибка в прямом линке на бесплатную версию РеГета...
Исправил...

Dmitri Fox
05.04.2008, 04:26
Dmitri Fox, бесплатная версия Регета появилась совсем недавно.

Не совсем так. Я не настолько молодой, чтобы не знать историю РеГета. Он был изначально фриварный для русских, как и ФАР, и некоторые другие русские программы, "написанные для души", типа Telebook, если кто помнит этот (мой) продукт, писанный в самом начале 90-х годов и поддерживаемый довольно долго. Эти все программы стали расползаться по Фидо и Инету много лет назад и нашли своих поклонников. Потом наступил период, когда программы стали продаваться, но изначально много лет назад РеГет и правда был фриварный, и я им пользовался и довольно активно. Думаю, что у меня есть в старых архивах на АРВИДной ленте старые версии. Потом пошла активная конкуренция между 3-4 разными качалками, частично они стали продаваться, когда дошли до уровня продаваемого продукта, некоторые бренды исчезли, сейчас все и не упомню, надо старые архивные ленты поднимать, а это уже далеко и в настоящее время вне досягаемости. Хотя и было бы любопытно...)

masok
05.04.2008, 11:13
Виновата, мой стаж общения с регетом - всего лет 8 :).