PDA

Просмотр полной версии : Собачье сердце


siegfried
20.01.2008, 19:21
Закачал 1-ю часть. Звука по большей части нет, либо шумы, либо звук совсем не соответствует изображению (из других частей фильма), либо (кое-где, где всё же есть) - очень тихий. До этого скачал несколько фильмов - везде со звуком полный порядок.
Когда-то раньше уже скачивал фильм - все те же проблемы остались. Можно ли рассчитывать на замену видеофайлов?
Заранее благодарю.
P.S. Прежде чем создать тему, проверил раздел: не было ли её раньше. Не обнаружил.

Turtle
20.01.2008, 20:11
Проверьте фильм на чужом компьютере, скорее всего причина в кодеке AC3.

masok
20.01.2008, 22:35
Фильм в архиве с 28.06.2005, мы наверняка знали бы, если бы были какие-то проблемы с файлом. Просто поставьте ac3filter (http://multiki.arjlover.net/faq.html#CD). И все наладится, скорее всего :)

siegfried
21.01.2008, 12:39
Спасибо за совет, но, боюсь, причина не в ac3filter. Ещё прежде чем создать тему, проходя по списку тем раздела, я наткнулся на тему "тихий звук" от 27.03.07 и, заинтересовавшись, углубился в чтение. Скоро, конечно, у меня как профана голова пошла кругом, однако один вывод для себя сделал: надо установить ac3filter - может пригодиться, а то и с "Собачьим сердцем" поможет. Установил. Не помогло...
Вообще-то даже не все проигрыватели на моём РС (а их несколько) смогли открыть файл - только VLCPlayer и Media Player Classic.
Из кодеков (просмотрел папку Program Files) установлены K-Lite Codec Pack, AVIcodec, MPEG2Decoder. Возможно, что-то ещё...

masok
21.01.2008, 12:57
siegfried, если у вас ХЗ, деинсталлируйте K-Lite Codec Pack и поставьте один из предложенных нами двух наборов (http://multiki.arjlover.net/faq.html#CD) . Должно помочь.

Дело в том, что множество кодеков, входящих в состав кодек-паков, часто конфликтуют между собой, что приводит к совершенно непредсказуемым последствиям. Подробности тут (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=1485).

siegfried
22.01.2008, 09:05
Спасибо всем за участие и ценные советы. :)
Действительно, проверка на чужом компьютере подтвердила, что проблема - у меня.
По рекомендации г-жи админ, стёр K-Lite Mega Codec Pack и установил DivX и Xvid (ac3filter установил ещё вчера; а ffdshow не стал, т.к. это был основной агент в стёртом K-Lite Codec Pack - впрочем, это во мне говорит дилетантская логика, подозреваю).
Нормальный звук стали транслировать WMP, RealPlayer и Video for Winamp, которые до того даже открыть файл не могли. VLC же по-прежнему жуёт звук. А жаль: среди его достоинств - повышенная, в сравнении с другими известными мне проигрывателями, громкость, что в данном случае, мягко говоря, не повредило бы - очень тихая запись. (Ещё мне нравятся у VLC "скорострельность" в целом и, в частности, гибкая ручная регулировка размера экрана и произвольный и быстрый выбор и запуск фрагментов показа).
Ещё раз всем спасибо! :)

siegfried
22.01.2008, 09:13
Кстати, эабыл упомянуть, что DivX, как оказалось, уже был у меня и раньше, так что, возможно, просто переписал его на более новую версию. Во всяком случае, это, похоже, ещё одно подтверждение предположения о конфликтности кодеков до удаления K-Lite...

masok
22.01.2008, 10:54
Одновременно ставить ffdshow и DivX+ac3filter ни к чему. Что-то одно из двух.
Громкость можно попробовать повысить в настройках ac3filter, воспользовавшись русским HELP-ом, входящим в комплект.

VLC должен проигрывать все подряд вообще без установки каких-либо кодеков - у него кодеки свои. Возможно, он у вас поврежден в процессе экспериментов, или версия старенькая. Попробуйте переустановить.

siegfried
24.01.2008, 11:15
Спасибо огромное, masok!
Вот уж воистину: век живи - век учись. Столько попутно интересного и полезного узнал (и что важно - толково и доступным языком изложеного)! Буду дальше разбираться помаленьку.
Что до настройки громкости в настройках ac3filter - надо, видимо, основательно разбираться. Русский help предупреждает: "при сильном усилении возможно возникновение переполнения и заметное снижение качества проигрывания".
Очень ценная рекомендация о VLC. У меня, кажется, VLC версии 0.8.6а. Возможно, уже не самая новая - надо будет посмотреть в поиске. Тогда есть дополнительный мотив переустановить.
Ещё раз спасибо! Если появятся новые проблемы - снова побеспокою.

masok
24.01.2008, 11:32
:)

andreymx
21.02.2009, 16:52
Местный сэмпл - ч.б.
У нашего местного провайдера выложили этот фильм в "тонированных" тонах, как по ТВ показывали. Стереозвук. Размер примерно аналогичный.

masok
21.02.2009, 17:27
Спасибо, andreymx, давайте сэмпл и спросим у Ищинкума :).

Ищинкум
21.02.2009, 19:35
О-опаньки! Будет замена :)
Даже без сэмпла...

andreymx
21.02.2009, 20:24
http://www.rapidshare.ru/936219 - сэмпл.
Фильм показался немного "тыквоголовым".

Сразу следующий вопрос - у меня скорость небыстрая, - 512к.
Куда посоветуете заливать, чтобы не сильно сложно?

masok
21.02.2009, 22:10
andreymx, зальёте к нам на ftp, все объясню. У меня такая скорость была еще совсем недавно, не мешало заливать.

Но все-таки я еще раз побеспокою Ищинкума - для него тыквоголовость что красная тряпка для быка :D по моими наблюдениям.

andreymx
21.02.2009, 22:57
еще сэмпл, 3.5мб из второй серии
http://www.rapidshare.ru/936402

masok
21.02.2009, 23:05
Спасибо!

Ищинкум
22.02.2009, 19:10
andreymx, спасибо за заботу :) Но нашли хороший рип 720х544 с АС3 звуком. Скоро будет замена...

andreymx
22.02.2009, 21:46
Ок
И я тоже посмотрю, хороший фильм в хорошем качестве.
:)

Turtle
22.02.2009, 22:07
Пока что, это качество ни из какой фразы не вытекает. Если Вы о звуке, то, сильно сомневаюсь, что и в этот раз он будет авторским, моно (http://www.imdb.com/title/tt0096126/).

andreymx
22.02.2009, 22:26
Turtle, по Вашей ссылке, например, написано - Color:Black and White.
По моему обывательскому ощущению, это немного не соответствует действительности.
Насчёт звука: на копии, которую вчера просмотрел, иногда довольно явно слышится перемещения источников звука, коррелирующие с перемещениями объектов на экране. Но насколько это авторское решение - не знаю.

andreymx
22.02.2009, 22:36
Когда смотрю этот фильм, обязательно вспоминаю Евстигнеева в "Берегись автомобиля".
"Берегись автомобиля": "Насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка..."
"Собачье сердце": "Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух..."
:)

Turtle
22.02.2009, 23:02
Здесь не о чем спорить. В СССР режим псевдостерео был представлен единственным проигрывателем грампластинок "Сириус-315-пано" (если кто-то не в курсе, цифра "3" в начале моделей тогда означала 3-й класс профессиональности и цены, а "0" — это высший). А сегодня "минимум вмешательства" в оригинал у некоторых граждан означает, в лучшем случае, грубое псевдостерео с фазовыми искажениями, ну или, вообще, поканально искромсанную звуковую картину, с произвольным выносом выборки из этой нарезки с экрана на галёрку и балконы.