PDA

Просмотр полной версии : помогите соединить части фильма


kasatik
29.12.2006, 05:30
помогите соединить части фильма, ведь многие фильмы выставлены из нескольких частей, и просмотр получается частями.

avv
29.12.2006, 10:12
помогите соединить части фильма, ведь многие фильмы выставлены из нескольких частей, и просмотр получается частями.
Наиболее простой и легкий путь (для тех кто слабо представляет себе вопросы кодирования) использовать NeroVision (отдельный пакет для Nero 6; в Nero 7 он входит в состав штатно). Там есть функция "Создать фильм", в которой можно склеить отдельные части. И не просто склеить, а, например, еще и поотрезать начальные/концевые титры.

Somik
29.12.2006, 10:29
Попробуйте VirtualDub. Очень маленькая программа (бесплатная) с очень большими возможностями. Склеить, разрезать, вырезать куски, "выдрать" звук, перекодировать, изменить разрешение и т.д.
Найти поможет Google.

masok
29.12.2006, 11:05
Я тоже за VirtualDub. Проще не придумаешь...
Только обязательно найдите к ней русский Help, это очень несложно - он много где есть. Там процесс резки фильма на части и обратный разобран очень хорошо и с картиночками. Рекомендую...

Uswer
29.12.2006, 11:50
Mpeg тоже? :)

masok
29.12.2006, 11:58
Нет, mpeg VirtualDub не возьмет. Но их вроде уже не так много у нас осталось :) .

kasatik
29.12.2006, 16:33
Спасибо ..попробую...!

Edward
30.12.2006, 00:56
Нет, mpeg VirtualDub не возьмет. Но их вроде уже не так много у нас осталось

Для MPEG есть другая версия VirtualDub-это VirtualDub_mpeg2.exe.

Edward
30.12.2006, 00:58
Mpeg тоже? :)
Для MPEG есть другая версия VirtualDub-это VirtualDub_mpeg2.exe.Если надо,могу выложить у себя или прислать на @mail...

masok
30.12.2006, 01:22
И еще VirtualDubMod тоже понимает mpeg. Но только в смысле умения прочитать, то есть на входе. А сохранять - на выходе - обе этих модификации умеют только в формате avi, то есть при этом входные файлы конвертируют и таким образом портят. Входящие же avi-шки на выходе (в режиме прямого потокового копирования) по качеству не изменяются, что и есть главная ценность VirtualDub. Ну, и быстрота еще - весь процесс, поскольку нет конвертации, занимает от силы пару минут.

Edward
30.12.2006, 01:33
И еще VirtualDubMod тоже понимает mpeg. Но только в смысле умения прочитать, то есть на входе. А сохранять - на выходе - обе этих модификации умеют только в формате avi, то есть при этом входные файлы конвертируют и таким образом портят. Входящие же avi-шки на выходе (в режиме прямого потокового копирования) по качеству не изменяются, что и есть главная ценность VirtualDub. Ну, и быстрота еще - весь процесс, поскольку нет конвертации, занимает от силы пару минут.
Я не знаю у кого там на выходе и чего портит,но я с DVD перегоняю им и всё сказочно:) (на сколько я помню vob-файл это mpeg2;)поправьте,если я не прав)

Edward
30.12.2006, 02:07
здесь скрины с настройкой кодека и ссылка на него.

сссылка удалена модератором

masok
30.12.2006, 02:09
Вы перегоняете с DVD, то есть конвертируете dvd в avi, это действительно может получиться очень хорошо, результатами как раз такой конвертации в основном архив и наполнен. А речь идет о соединении файлов, взятых из архива, то есть уже однажды сконвертированных с dvd, или с захвата кассеты, телесигнала... То есть конвертация будет повторная. И не большого несжатого или mpeg-2 файла, а уже ужатого, насколько это возможно, при первой конвертации. То есть потерявшей при ней значительную часть исходной информации. Тут результат бывает обычно очень нехорош.

Впрочем - критерий истины, как известно - практика. Возьмите какой-нибудь mpeg файл из архива, перегоните его в avi, посмотрите, что получится :)

masok
30.12.2006, 02:14
Edward, на нашем форуме категорическо запрещено (цитирую правила):

"Размещать коды доступа, ключи и пр. к платным программам и давать на них ссылки". :mad: :mad: :mad:

Edward
30.12.2006, 02:33
Вы перегоняете с DVD, то есть конвертируете dvd в avi, это действительно может получиться очень хорошо, результатами как раз такой конвертации в основном архив и наполнен. А речь идет о соединении файлов, взятых из архива, то есть уже однажды сконвертированных с dvd, или с захвата кассеты, телесигнала... То есть конвертация будет повторная. И не большого несжатого или mpeg-2 файла, а уже ужатого, насколько это возможно, при первой конвертации. То есть потерявшей при ней значительную часть исходной информации. Тут результат бывает обычно очень нехорош.

Впрочем - критерий истины, как известно - практика. Возьмите какой-нибудь mpeg файл из архива, перегоните его в avi, посмотрите, что получится :)
Я имел ввиду вот это.
Uswer
Super Moderator Регистрация: 27.11.2006
Сообщения: 140

Mpeg тоже?

Кстати,у меня есть такие файлы и я пробовал их ужимать своим способом и не разочаровался:) Качество не ухудшается:p

masok
30.12.2006, 02:39
Edward, не следует испытывать терпение модераторов, раз за разом нарушая правила. Просто прочитайте их и запомните http://forum.arjlover.net/showpost.php?p=139&postcount=1

Edward
30.12.2006, 02:50
НУ И ПЛЕВАТЬ...

meridna
25.09.2007, 14:06
Не получается почему то соединить фильм с помощью VirtualDub , точнее сначала получилось он стал весить 44 Гб , я удалила, а повторно не получается, Помогите пожалуйста (((

Uswer
25.09.2007, 14:30
Всё как здесь делали?
http://multiki.arjlover.net/soft/cut_and_paste.html

lora555
25.09.2007, 14:33
Не получается почему то соединить фильм с помощью VirtualDub , точнее сначала получилось он стал весить 44 Гб , я удалила, а повторно не получается, Помогите пожалуйста (((
мне кажеться у Вас в VirtualDub в настройках видео стоит "режим полной обработки", а надо "прямопотоковое копирование". поменяйте режимы.

meridna
25.09.2007, 15:08
[!] AVI: Variable bitrate (VBR) audio detected. VBR audio in AVI is
non-standard and you may encounter sync errors up to 5405ms when
attempting to extract WAV files or processing the audio in Direct Stream
Copy mode. Full Processing mode is recommended to decompress or recompress
the audio. (bitrate: 129.1 ± 7.5 kbps)

Вот что пишет, когда хочу второй файл присоединить ((
А режим полной обработки действительно стоял ((

Turtle
25.09.2007, 15:23
Если звук VBR, то его обязательно надо перекодировать. Сперва сделать копии обоих файлов со звуком PCM (несжатый), а при их склеивании задать параметры кодека MP3 с близким или выше постоянным битрейтом (CBR).

lora555
25.09.2007, 15:29
[!] AVI: Variable bitrate (VBR) audio detected. VBR audio in AVI is
non-standard and you may encounter sync errors up to 5405ms when
attempting to extract WAV files or processing the audio in Direct Stream
Copy mode. Full Processing mode is recommended to decompress or recompress
the audio. (bitrate: 129.1 ± 7.5 kbps)

Вот что пишет, когда хочу второй файл присоединить ((
А режим полной обработки действительно стоял ((

здесь по моему написано,что разные форматы звука. я иногда просто закрываю это окошко и соеденяю фрагменты. если это не пройдёт и потом опять выскакивает уже другая ошибка, то приходиться переделывать звук. я здесь писал как это сделать http://forum.arjlover.net/showthread.php?p=24445#post24445

meridna
25.09.2007, 15:35
у меня второй сегмент не присоединяется даже ((, я может быть испортила сама что-то, потому что второй фильм благополучно соединила, а этот никак (((

Turtle
25.09.2007, 15:44
А что говорит? Для возможности склейки должен быть одинаковый формат и изображения, и звука у обоих файлов.

lora555
25.09.2007, 15:48
у меня второй сегмент не присоединяется даже ((, я может быть испортила сама что-то, потому что второй фильм благополучно соединила, а этот никак (((
переделайте звук в обоих сегментах. ссылку по переделке звука смотрите в моих постах выше.

meridna
25.09.2007, 16:47
Спасибо :) огромное, всё исправила, всё получилось ))))))))))))
Да, без Вашей помощи , трудно разобраться ))

Uswer
25.09.2007, 17:01
Только проверьте, что звук с картинкой синхронизированы в итоговом файле и в начале и в конце. А то мало ли...

meridna
25.09.2007, 17:06
Проверила всё в порядке, танцую ))), и ещё раз спасибо ))