PDA

Просмотр полной версии : Давайте сделаем ArjLoverClient


Ляшуш
06.08.2007, 23:22
Мне тут пришла в голову немного бредовая идея сделать клиентскую прогу для архива. А что, будет круто, когда пользователь сможет просто запустив прогу наблюдать за жизнью архива. База фильмов будет храниться на компьютере у пользователя, и её не надо будет каждый раз загружать. При необходимости её можно будет обновить. Можно будет прикрутить поиск по названию. Будет вообще круто встроить в прогу download-manager, чтобы прямо там можно было и загружать фильмы.
Ну, кто будет мне помогать? Т.к. моих программицких навыков хватит на узер интерфейс и основную страницу, ну и ещё может на встраивание даунлоад менеджера. А вот как организовать перенесение таблицы файлов в программу, понятия не имею. Кстати, я пишу на ВБ6, ни на чём другом не умею.
Только не бейте сильно, хорошо? :)

Turtle
06.08.2007, 23:41
Страницы серверов обновляются достаточно редко, и их легко сохранять каждый раз заново себе на диск для offline-работы с ними. Загружать же себе всё остальное нет смысла, это совершенно лишний трафик. Так что, имеющихся программ — более чем достаточно.

HPV
07.08.2007, 08:41
зато можно будет сделать, чтобы прога качала всегда в один поток и не лeзла, когда нет доступа
полезно для чайников :)

ArjLover
07.08.2007, 10:45
Да, полезно. :) Все рано или поздно этим кончают. Но к сожалению архив еще не прошел предыдущий виток развития - надо конечно не страницы грузить в клиент, а из базы данных запрос делать. А вот ее-то и нет. Это в ближайших планах, но и на них опять нет времени. Вот если бы кто-то помог со скриптами и БД, можно было бы переделать весь архив...

Ляшуш
07.08.2007, 14:44
То есть, как это нету базы? Вы что вручнуюдобавляете записи в таблицу? Не верю!